Publicado por Presses de la Cite, Paris, 1960
Librería: Steve Kilby, Guelph, ON, Canada
EUR 2,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good+. The book is in French. Light creases to the spine. A little wear to the edges.
Publicado por Presses de la Cite, Paris, 1960
Librería: Steve Kilby, Guelph, ON, Canada
EUR 3,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book is in French. Uncreased spine. Slight wear to the edges.
Publicado por Presses de la Cite, Paris, 1958
Librería: Steve Kilby, Guelph, ON, Canada
EUR 3,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good+. The book is in French. Light creases to the spine. Ding to the top of the spine.
Publicado por Presses de la Cite, Paris, 1958
Librería: Steve Kilby, Guelph, ON, Canada
EUR 3,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book is in French. Light creases to the spine. Slight wear to the edges.
Publicado por presses de la cite, 1959
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 474 very good, name written inside paperback,
Publicado por presses de la cite, 1960
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 518 very good - fine, spine crease paperback,
Publicado por presses de la cite, 1960
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 525 very good - fine, reading crease paperback,
Publicado por presses de la cite, 1958
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 457 very good - fine, faint spine crease paperback,
Publicado por International Pocket, 1973
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. International Pocket, 1973. 1 volume format In-12 bon 1 volume in-12 broché, bon état.
Publicado por Spécial Pocket Transworld Publications, 1973
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Moyen. Spécial Pocket Transworld Publications, 1973. 1 volume format In-12 moyen 1 volume in-12 broché, couv ill, premières pages tachées, état moyen.
Publicado por International Pocket, 1973
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. International Pocket, 1973. 1 volume format In-12 bon 1 volume in-12 broché, bon état.
Publicado por presses de la cite, 1958
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America
EUR 12,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 428 near fine paperback,
Publicado por presses de la cite, 1960
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America
EUR 12,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 539 almost near fine paperback,
Publicado por presses de la cite, 1957
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America
EUR 12,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 385 very good - fine, spine crease paperback,
Idioma: Francés
Año de publicación: 1958
Librería: Bibliofolie, Haudrecy, Francia
EUR 2,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. in 12 broché,éditions Presses de la cité,Paris,1958,couverture illustrée ,176 pages, .bon état.
Publicado por LAFFONT ROBERT - LE GRAND LIVRE DU MOIS, 1996
ISBN 10: 2286113211 ISBN 13: 9782286113216
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por presses de la cite, 1961
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 553 near fine paperback,
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. In-12 relié(petit format ,Gallimard,série noire,1955,jaquette,Paris,184 pages,bon état .
Idioma: Francés
Publicado por GALLIMARD, PARIS, 1956
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCARTONNAGE EDITEUR. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. Collection SERIE NOIRE N° 315, Bien complet de sa Jaquette.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorelié. Condición: Bon état. Gallimard "SERIE NOIRE" n° 315, 1956. In-12 cartonnage éditeur, avec jaquette , 184 pages. Excellent état. Livres.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonnage éditeur in-12 ( 18,5 / 12 cm ) jaune et noire.Sous jaquette noire et blanche.Collection Série Noire. n° 315.184 pages noire Série.
Publicado por Gallimard, Paris, 1955
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonnage éditeur in-12 ( 18,5 / 12 cm ) jaune et noire.Sous jaquette noire et blanche.Collection Série Noire. n°278.184 pages. Série noire.
Publicado por Gallimard, Paris, 1956
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonnage éditeur in-12 ( 18,5 / 12 cm ) jaune et noire.Sous jaquette noire et blanche.Collection Série Noire. n° 300.183 pages. noire Série.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1960
Librería: Bibliofolie, Haudrecy, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-12 broché,format poche,couverture illustrée en couleurs,collection Presses de la cité,Paris,1960,n°518 de la collection"Un Mystère",186 pages,bon état.Roman policier,aucun rapport avec Frédéric Chopin.
Publicado por international pocket
Librería: secretdulivre, Bize minervois, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. envoi philatélique (timbres de collection)rapide et sous enveloppe a bulles FRENCH Language: eng.
Publicado por Presses de la cité, 1961
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture défraîchie intérieur jauni légères rousseurs couverture tachée. in12. 1961. Broché. Fair.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Gallimard Série Noire 1956. in-12. 190 pages. Gallimard Série Noire 1956. in-12. 190 pages. Nb de volume : 1. Cartonnage orange et noir de l'éditeur sous jaquette noire de la série, légers accrocs en coiffe et aux coins pour la jaquette sinon exemplaire en bon état .
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Publicado por Les Presses D' Aquitaine, Bordeaux, 1976
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 10,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché Couverture Illustrée. Condición: État Moyen. collection " super police " - 286 pages en format 14 - 20 cm - quelques feuilles débrochées.
EUR 9,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Envoi philatélique (timbres de collection) rapide et sous enveloppe a bulles FRENCH Language: eng.