Benjamin f elson (36 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (36)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Summer Institute of Linguistics 1988

    0883129256 / 9780883129258

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,98

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sil International, Global Publishing 1988

    0883129256 / 9780883129258

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,48

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Summer Institute of Linguistics 1988

    0883129256 / 9780883129258

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,90

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sil International, Global Publishing 1988

    0883129256 / 9780883129258

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,89

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Summer Institute of Linguistics, Dallas, Texas 1986

    0883126621 / 9780883126622

    • Tapa blanda

    Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Estados Unidos de America4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 15,58

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Fair. Cover scuffed. Text block good; 6 X 1.5 X 9.25 inches; 626 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Summer Institute of Linguistics 1986

    0883126621 / 9780883126622

    • Tapa blanda

    Librería: Light Bookstall, Langley, BC, CanadaLight Bookstall

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,86

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. ex library copy clean text and tight binding.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Summer Inst of Linguistics, Dallas, Texas, U.S.A. 1986

    0883126621 / 9780883126622

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: wraps. First Edition. With some underlining in the Makki paper, otherwise a fine first edition paperback copy, blue-yellow spine.

  • Editorial: The Summer Institute of Linguistics, Norman 1963

    • Tapa blanda

    Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Estados Unidos de America4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,13

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Good. Ex-Library; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sil International, Global Publishing 1988

    0883129256 / 9780883129258

    • Tapa blanda

    Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,63

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Editorial: Summer Institute of Linguistics, Huntington Beach, CA 1967

    • Tapa blanda

    Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Estados Unidos de America4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Good. Ex-Library; 4to 11" - 13" tall.

  • Editorial: Summer Institute of Linguistics, Norman, OK 1967

    • Tapa blanda

    Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Estados Unidos de America4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Good. Ex-Library; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Editorial: Summer Institute of Linguistics of the University of Oklahoma, Norman, OK 1962

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de AmericaBIBLIOPE by Calvello Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,69

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good(-). First edition. Octavo in offwhite paper wraps; map, tables; 292 p., 21 cm. In English. // Series: Summer Institute of Linguistics publications in linguistics and related fields no. 7; 1,000 copies of this edition printed. Very Good(-) copy. Ex library with library stamps and markings on spine

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sil International, Global Publishing 1988

    0883129256 / 9780883129258

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 43,20

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Dallas (The Summer Institute of Linguistics) 1986

    Librería: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, Estados Unidos de AmericaArs Libri, Ltd. (ABAA)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    xiii, (1), 626pp. Lrg. stout 8vo. Wraps. Texts by 55 contributors. Presentation copy, inscribed by the author.

  • Editorial: Dallas (The Summer Institute of Linguistics) 1986

    Librería: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, Estados Unidos de AmericaArs Libri, Ltd. (ABAA)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    xiii, (1), 626pp. Lrg. stout 8vo. Wraps. Texts by 55 contributors.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sil International, Global Publishing 1988

    0883129256 / 9780883129258

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,58

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SIL International, Global Publishing 1988

    0883129256 / 9780883129258

    • Tapa blanda

    Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,10

    Envío por EUR 33,96 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. Revised, Subsequent. 244 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Leichte Gebrauchsspuren. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewic

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Librería: Meretseger Books, Paris, FranciaMeretseger Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Summer Institute of Linguistics, University of Oklahoma, Norman, OK, 1963. First edition. In-8, vii & 220 pages. Original softcover, a very good copy. From the library of German scholar Hans-Jürgen Jordan (HJJ). Language: English. This book ships from Europe, shipping costs will be updated accordingly (BCI). Relevant subjects: A

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sil International, Global Publishing 1988

    0883129256 / 9780883129258

    • Tapa blanda

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sil International, Global Publishing 1988

    0883129256 / 9780883129258

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,30

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SIL International, Global Publishing 1988-06-09 1988

    0883129256 / 9780883129258

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,30

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sil International, Global Publishing 1988

    0883129256 / 9780883129258

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,27

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sil International, Global Publishing 1988

    0883129256 / 9780883129258

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 49,54

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Summer Institute of Linguistics 1988

    0883129256 / 9780883129258

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,41

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. revised edition. 248 pages. 9.00x6.75x0.50 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Summer Institute of Linguistics 1988

    0883129256 / 9780883129258

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 69,17

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Summer Institute of Linguistics of the University of Oklahoma 1967

    • Tapa blanda

    Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 149,99

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. 359 Seiten Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 86. A perfect gift

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 188. A perfect gift

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sil International, Global Publishing 1988

    0883129256 / 9780883129258

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 50,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sil International, Global Publishing 1988

    0883129256 / 9780883129258

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,75

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.