Luisa prandi (24 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (24)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Franz Steiner Verlag 1996

    351506947X / 9783515069472

    • Tapa blanda

    Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 29,48

    Envío por EUR 5,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Pap. Mild shelf-wear, clean internals. Text in Italian.

  • Editorial: Editoriale Programma 1988

    • Tapa blanda

    Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,02

    Envío por EUR 5,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Used-Very Good. Tall octavo. 207 pp. Text in Italian. Some shelf wear and scuffing to wraps. Altogether a copy in Very Good condition.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Cisalpino-Goliardica, Milano, 1982

    8820503379 / 9788820503376

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: NUOVO. Milano, Cisalpino-Goliardica cm.17x24, pp.132, brossura Allo stato di nuovo.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Cisalpino-Goliardica 1982

    8820503379 / 9788820503376

    • Tapa blanda

    Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,81

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: NEW.

  • Más imágenes

    Editorial: Le Edizioni Universitarie Jaca, Milano 1985

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Antoine, Paris, FranciaLibrairie Antoine

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    In-8 (23 x 15 cm.) 207 pp. couverture souple. Texte en italien. Bon état. Langue : Français.

  • Condición: Nuevo

    EUR 90,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Neuf. Zaphon collection , 2023. 1 volume relié(s) format In-8 neuf.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Zaphon 2023

    3963272023 / 9783963272028

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 119,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Der Konferenzband versammelt 16 Beitrage zum Thema "Ethnizitat und Geographie im ostlichen Mittelmeerraum (erstes Jahrtausend v. Chr.)". In Verbindung mit dem korrespondierenden "Shaping Boundary"-Projekt der Universitat Verona soll eine entscheidende Periode der Antike analysiert werden: di

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 125,08

    Envío por EUR 10,41 
    Se envía de Japon a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 2007.Softcover.Dust jacket is very good,book is in very good condition.Text in Italian,English,French and German.Marking,highlighting and underlining to the text otherwise the book is in very good,very good condition.425 pages.Ships from Japan.Usually ships

  • Idioma: Inglés

    Editorial: L'Erma di Bretschneider 2019

    889131756X / 9788891317568

    • Tapa blanda

    Librería: ISD LLC, Bristol, Estados Unidos de AmericaISD LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 147,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Zaphon 2023

    3963272023 / 9783963272028

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 141,39

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 12 disponibles

    Condición: New. 2023. Hardcover. . . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Zaphon 2023

    3963272023 / 9783963272028

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 178,25

    Envío por EUR 9,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 12 disponibles

    Condición: New. 2023. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Zaphon 2023

    3963272023 / 9783963272028

    • Tapa dura

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 185,69

    Envío por EUR 32,09 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Der Konferenzband versammelt 16 Beitrage zum Thema "Ethnizitat und Geographie im ostlichen Mittelmeerraum (erstes Jahrtausend v. Chr.)". In Verbindung mit dem korrespondierenden "Shaping Boundary"-Projekt der Universitat Verona soll eine entscheidende Periode der Antike analysiert werden: di

  • Idioma: Inglés

    Editorial: L*Erma Di Bretschneider 2019

    889131756X / 9788891317568

    • Tapa blanda

    Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 363,34

    Envío por EUR 28,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Más imágenes

    Idioma: Italiano

    Editorial: Ist. Storia Arch. Magna Grecia 2008

    8890360704 / 9788890360701

    • Tapa blanda

    Librería: L'angolo del vecchietto, Firenze, ItaliaL'angolo del vecchietto

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 34,00

    Envío por EUR 33,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brossura. Condición: ottimo. Analizza la presenza di culti della Madrepatria in una colonia dell Occidente. Edito dall Istituto per la storia e l archeologia della Magna Grecia, pagg 198, con numerosissime illustrazioni.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Zaphon 2023

    3963272023 / 9783963272028

    • Tapa dura

    Librería: ISD LLC, Bristol, Estados Unidos de AmericaISD LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 88,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 12 disponibles

    hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: L'Erma di Bretschneider 2005

    8882653447 / 9788882653446

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: ISD LLC, Bristol, Estados Unidos de AmericaISD LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 107,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. 1st.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: L ERMA DI BRETSCHNEIDER 2005

    8882653447 / 9788882653446

    • Tapa blanda

    Librería: LIBRERIACB, Pamplona, EspañaLIBRERIACB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 98,25

    Envío por EUR 28,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica (Tapa blanda). Condición: Muy Bien. Estado de la sobrecubierta: Muy Bien. Materia: Historiografía. Características físicas: Libro en muy buen estado. Ubicación: R30B3-27. En Memorie storiche dei Greci in Claudio Eliano, Luisa Prandi analiza la representación de la historia griega en la obra del autor romano Claudio Elian

  • Idioma: Italiano

    Editorial: L'Erma di Bretschneider 2020

    8891320870 / 9788891320872

    • Tapa blanda

    Librería: ISD LLC, Bristol, Estados Unidos de AmericaISD LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 152,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    paperback. Condición: New.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: L?Erma di Bretschneider 2005

    8882653447 / 9788882653446

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 156,26

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. 2005. Paperback. . . . . .

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Cisalpino-Goliardica 1982

    8820503379 / 9788820503376

    • Tapa blanda

    Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 165,59

    Envío por EUR 28,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: L Erma di Bretschneider 2005

    8882653447 / 9788882653446

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 197,11

    Envío por EUR 9,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. 2005. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: L?Erma di Bretschneider 2020

    8891320870 / 9788891320872

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 215,24

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. 2020. Paperback. . . . . .

  • Idioma: Italiano

    Editorial: L Erma di Bretschneider 2020

    8891320870 / 9788891320872

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 272,00

    Envío por EUR 9,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. 2020. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: L*Erma di Bretschneider 2005

    8882653447 / 9788882653446

    • Tapa blanda

    Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 285,91

    Envío por EUR 28,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.