Robert dittrich (82 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Grants Books, Belding, MI, Estados Unidos de AmericaGrants Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,40
Envío por EUR 8,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 2nd Edition. This selection of cases is a compilation of the work of a large number of practitioners, authors, and teachers who represent an extremely broad spectrum of backgrounds and interests. In this book, we present to students of management and organizational behavior a variety of situations an…d settings in which a realistic and pragmatic analysis of specific organizational behavior topics can be conducted. Some of the shorter cases represent narrowly focused topics. The longer, more complex cases, however, as the real-life situations they report, reflect a multitude of topics- interrelating to provide a rich fabric of human forces and behaviors in work organizations.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,64
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 2 Sub. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Alemán
Editorial: Wien : Manz 1962
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 172 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung und weist neben den entsprechenden Kennzeichnungen sichtbare Gebrauchsspuren auf, die das Lesen des Buches jedoch nicht beeinträchtigen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Idioma: Alemán
Editorial: Manzsche Verlags- u. Universitätsbuchhandlung 1971
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 157 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Editorial: Manzsche Verlag, Wien, 1962 1962
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,60
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ln. Kart. , 172 S. , Tabellen, Zust. gut.

Idioma: Alemán
Editorial: Manzsche Verlag; 1958
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 346 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 x 15,5 cm. Condición: Gut. Band 29. 250 Seiten Österreichische Schriftenreihe zum gewerblichen Rechtsschutz, Urheber- und Medienrecht 29 - Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand. Innen mit Besitzstempel, sehr sauber. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B11-21-04Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 384.

Idioma: Alemán
Editorial: Wien, Herder 1952
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 51 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editorial: Business Publications Inc. 1981
- Tapa blanda
Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de AmericaBookDepart
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,80
Envío por EUR 7,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: UsedGood. Softcover; fading and shelf wear to exterior; chip at spine; fading to page edges; otherwise in good condition with clean text, firm binding.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 x 15,5 cm. Condición: Gut. 265 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband berieben B13-03-01C|S38 Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 360 Österreichische Schriftenreihe zum gewerblichen Rechtsschutz, Urber- und Medienrecht ; Band 4.
Idioma: Alemán
Editorial: mansche Verlags- und Universitätsbuchhandlung, Wien 1988
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 996 S.18, MIG-34-05B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Manz'sche Ausgabe der Österreichischen Gesetze (Große Ausgabe) 21. Band; Urheberrecht. / Zweite, neu bearbeitete Auflage.

- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 0. 23x15,5 cm. 135 S. Broschiert, m. Bibl.-Aufkleber. Bibl.-Exempar, sehr sauber, a. Titelseite Uni-Stempel. Schriftenreihe / Internationale Gesellschaft für Urheberrecht e.V Bd. 55. DX-272|7935BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,88
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 x 15 cm. Condición: Gut. 120 Seiten Schriftenreihe der UFITA ; Edition 67 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). B09…-03-01A|S70 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 172.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
21 x 14 cm. Condición: Gut. 180 Seiten Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Sehr gut erhalten. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sehr sauberes Exemplar B15-03-01B|S10 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222 34., völlig neu bearbeitete Au…flage / Manz große Ausgabe der österreichischen Gesetze ; Band 2 a.
Más imágenesRechtsprobleme des Bildschirmtextbetriebes in Österreich Gutachten erstattet im Auftrag deds Bundesministeriums für Wissenschaft und Forschung
Dittrich, Dr. Robert, Dr. Manfred Matzka und Dr. Heinz Wittmann:
- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 x 15 cm. Condición: Gut. 130 Seiten Softcover. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B07-02-01M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 130 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentli…ch und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 x 15,5 cm. Condición: Gut. Band 19. 320 Seiten Österreichische Schriftenreihe zum gewerblichen Rechtsschutz, Urheber- und Medienrecht (ÖSGRUM) 19 - Softcover, Broschur sehr stark berieben. Seiten mit einigen Gelbstiftmarkierungen im Text und/oder am Textrand, fleckenfrei B09-21-08X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.
Más imágenesRechtsprobleme des Bildschirmtextbetriebes in Österreich. Gutachten erstattet im Auftrag des Bundesministeriums für Wissenschaft und Forschung.
Dittrich, Hon. Prof. DDr. Robert, Dr. Manfred Matzka und Univ. Doz. Dr. Heinrich Wittmann:
Idioma: Alemán
Editorial: Dr. Anton Orac Wirtschaftsverlag, Wien. 1984. 1984
- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 x 15 cm. Condición: Gut. 130 Seiten. Hardcover. Halbleinen Bibliothekseinband mit marmorierten Deckeln. Bibliotheksnummer auf Buchrücken. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Hinterer Innendeckel mit eingeklebtem Barcodelabel und einem Adresstempel. Sehr guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln u…nd Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: Schriften zum Recht der Medien. Band 1. B08-01-03D|L31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 262.

- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 57 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen, teils durchgestrichen, sonst sehr sauberes Exemplar. Österreichische Schriftenreihe zum gewerblichen Rechtsschutz, Urheber- und Medienrecht Bd. 1. deu B08-02--01C|GH35 oben|14663BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22 x 15,5 cm. Halbleinen-Bibliothek…seinband mit Bibliotheksschild auf V-Deckel u. Nummer auf Rücken. Sehr gut erhalten.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bibliothekseinband. Condición: Gut. 120 S. Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Schnitt und Einband etwas staubschmutzig; Einbandkanten leicht bestossen. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeic…hnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Editorial: Wien, Manz 1968
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , AlemaniaAntiquariat Klaus Altschäfl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 25,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
352 S. kl. 8°. Orig.Ganzleinen Kleiner Tesa-Fleck auf Einband ; ansonsten sehr gut erhalten. Manzsche Gesetzausgaben. Sonderausgabe Nr. 21.

- Tapa blanda
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , AlemaniaNorbert Kretschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
perfect. Condición: Neu. 224 Seiten; V3065 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Más imágenes- Tapa dura
- Firmado
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,44
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Autoren- / zusammenhängende Unterschrift; Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt. German.

Idioma: Alemán
Editorial: Wien, Manzsche Verlags- und Universitätsbuchhandlung . 2002
- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 20. 20., völlig neubearbeitete Auflage. 18x12 cm. 933 S. Hardcover. Rote Pappe mit weißem Druck. Ecken leicht bestoßen. Bibliotheksrückenschild. Innen sehr guter, sehr sauberer Zustand. Zahlreiche Änderungen des ABGB und seiner Nebengesetze machen eine Neubearbeitung dieser Ausgabe notwendig. Besonders hervorzuhe…ben sind das Kindschaftsrechts-Änderungsgesetz 2001, das Gewährleistungsrechts-Änderungsgesetz, die Wohnrechtsnovelle 2000, das 1. Euro-Umstellungsgesetz - Bund, die Mietrechtsnovelle 2001 und die Wohnrechtsnovelle 2002. Mit zahlreichen Anmerkungen, Verweisungen, den grundlegenden Entscheidungen des Obersten Gerichtshofs sowiemit einem ausführliche Sachverzeichnis. DX-H40|8383BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 320 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Der Buchzustand ist ansonsten sehr ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 500.

Rechtsprobleme Des Bildschirmtextbetriebes in Österreich. Gutachten Erstattet Im Auftrag Des Bundesministeriums Für Wissenschaft Und Forschung.
Dittrich Robert DDr., Matzka Manfred Dr., Wittmann Heinz Dr.
Editorial: Dr.Anton Orac, Wien 1984
- Tapa blanda
Librería: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 21,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Tadellos. Aus der Reihe: Schriften zum Recht der Medien, band 1. Orig.-Kart., 15x21, S 130. Sehr guter Zustand.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22 x 14,5 cm. Condición: Gut. XV, 305 Seiten Original Leineneinband mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel in Folienumschlag (mit Fehlstellen) eingeklebt. Leicht fleckig. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sehr sauberes Exemplar. Von Honorarprofessor DDr. Robert Dittrich, Universität Wie…n B15-03-02A|S1 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 Mansche Handkommentare zum österreichischen Recht 15.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22 x 14,5 cm. Condición: Gut. XV, 305 Seiten Original Leineneinband mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Leicht verschossen. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sehr sauberes Exemplar. Von Honorarprofessor DDr. Robert Dittrich, Universität Wien. B13-11-05E Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 400 Mansche Handkommentare zum österreichischen Recht 15.