Zero Volume 1: An Emergency TP

Kot, Ales

ISBN 10: 160706863X ISBN 13: 9781607068631
Editorial: IMAGE COMICS, 2014
Usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 15 de septiembre de 2017

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de ref. del artículo S_420519480

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Edward Zero was the best spy the Agency had―and then he realized he was working for the wrong side.
"A first issue is the buy in of the great game, story. This is ZERO, and it's where all the action is. Have a seat." ―Jonathan Hickman (THE MANHATTAN PROJECTS, EAST OF WEST)
"With ZERO, Kot continues to push boundaries of both form and content to stunning and inspiring effect. A new kind of spy thriller written with scope, intelligence and flat out gripping storytelling, ZERO is easily one of my favorite reads of the year." ―Scott Snyder (SEVERED, Batman)
"Kot and Walsh control the pace masterfully, inching out the horror so you feel its effects in every panel. Zero completes his mission, but by the end of the issue you're not sure whether it's worth the cost." - Comic Book Resources

"This is a book without a single weak link; the script, art, structure and idea all combining to create something extraordinary."
-Bleeding Cool

"...the most scintillating comic book on the shelves."
- Multiversity Comics

Acerca del autor: Michael Walsh is an Eisner Award-winning artist and writer from Southern Ontario, Canada.

In 2013, Michael broke into comics with the Image Comics book series COMEBACK. Shortly after, Michael contributed art on a follow-up comic to the hit television series The X-Files for IDW. Then, in the following years, he worked primarily with Marvel Comics on superhero properties such as Spider-Man, The Avengers and the X-Men. He also adapted the Star Wars film The Last Jedi as a comic book mini-series. And created art for the DC/Dark Horse crossover event comic, Black Hammer/Justice League.

In 2021, Michael returned to creator-owned comics, creating the hit ongoing Image series THE SILVER COIN and the viral webcomic The Sleep Stories. In 2022, he released his middle-grade fantasy original graphic novel The Oates & The Elphyne, published by Humanoids BIG.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Zero Volume 1: An Emergency TP
Editorial: IMAGE COMICS
Año de publicación: 2014
Encuadernación: Paperback
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Kot, Ales
Publicado por IMAGE COMICS, 2014
ISBN 10: 160706863X ISBN 13: 9781607068631
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_465934310

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,90
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kot, Ales
Publicado por Image Comics, 2014
ISBN 10: 160706863X ISBN 13: 9781607068631
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_468035536

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,51
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kot, Ales
Publicado por Image Comics, 2014
ISBN 10: 160706863X ISBN 13: 9781607068631
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_445656408

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,51
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kot, Ales
Publicado por Image Comics, 2014
ISBN 10: 160706863X ISBN 13: 9781607068631
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Paperback 100% of proceeds go to charity! May have signs of use, wear and minor cosmetic defects. Nº de ref. del artículo: N-02-4821

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,56
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Kot, Ales
Publicado por Image Comics, 2014
ISBN 10: 160706863X ISBN 13: 9781607068631
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Signs of wear and consistent use. Nº de ref. del artículo: GICWV.160706863X.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,56
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kot, Ales
Publicado por Image Comics, 2014
ISBN 10: 160706863X ISBN 13: 9781607068631
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_458131041

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,60
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kot, Ales
Publicado por Image Comics, 2014
ISBN 10: 160706863X ISBN 13: 9781607068631
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00101506425

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,00
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kot, Ales
Publicado por Image Comics, 2014
ISBN 10: 160706863X ISBN 13: 9781607068631
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00068618638

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,14
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kot, Ales
Publicado por Image Comics, 2014
ISBN 10: 160706863X ISBN 13: 9781607068631
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00101144740

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,14
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kot, Ales
Publicado por Image Comics, 2014
ISBN 10: 160706863X ISBN 13: 9781607068631
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 14601469-75

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,15
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 7 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda