Yorkshire: The West Riding (The Buildings of England)

Nikolaus Pevsner

ISBN 10: 0140710175 ISBN 13: 9780140710175
Editorial: Penguin Books Ltd, United Kingdom, London, 1970
Usado Paperback

Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 16 de marzo de 2007

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de ref. del artículo GOR002767556

Denunciar este artículo

Detalles bibliográficos

Título: Yorkshire: The West Riding (The Buildings of...
Editorial: Penguin Books Ltd, United Kingdom, London
Año de publicación: 1970
Encuadernación: Paperback
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Enid R.
Publicado por Penguin Books, 1970
ISBN 10: 0140710175 ISBN 13: 9780140710175
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:9780140710175. Nº de ref. del artículo: 9478735

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,43
Envío por EUR 15,77
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Pevsner, Nikolaus
Publicado por Penguin Books, Limited, 1975
ISBN 10: 0140710175 ISBN 13: 9780140710175
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 14402645-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 9,35
Envío por EUR 5,80
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Pevsner, Nikolaus; Radcliffe, Enid
Publicado por Penguin, London, 1998
ISBN 10: 0140710175 ISBN 13: 9780140710175
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: St Paul's Bookshop P.B.F.A., Peterborough, Reino Unido

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1998 reprint. Vg hardback copy in Vg jacket. Top edge of pages slightly foxed, where they close together. Nº de ref. del artículo: 041206

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 11,94
Envío por EUR 34,78
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Pevsner, Nikolaus; Radcliffe, Enid
Publicado por Penguin Uk, 1975
ISBN 10: 0140710175 ISBN 13: 9780140710175
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Blue Vase Books, Interlochen, MI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. The item is very worn but is perfectly usable. Signs of wear can include aesthetic issues such as scratches, dents, worn and creased covers, folded page corners and minor liquid stains. All pages and the cover are intact, but the dust cover may be missing. Pages may include moderate to heavy amount of notes and highlighting, but the text is not obscured or unreadable. Page edges may have foxing age related spots and browning . May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Nº de ref. del artículo: BVV.0140710175.A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 12,69
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Pevsner, Nikolaus & Enid Radcliffe
Publicado por Penguin, London, 1993
ISBN 10: 0140710175 ISBN 13: 9780140710175
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Reprint. The Buildings of England; 7.20 X 4.90 X 1.50 inches; 652 pages. Nº de ref. del artículo: 249910

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 13,63
Envío por EUR 5,64
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Pevsner, N.; Radcliffe, E. (rev.)
Publicado por Penguin Books, 1989
ISBN 10: 0140710175 ISBN 13: 9780140710175
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Reino Unido

Calificación del vendedor: 3 de 5 estrellas Valoración 3 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hard covers, dust jacket. Condición: V.g. 2nd edition, reprinted. Scarcely used. Weight: 1 Language: English. Nº de ref. del artículo: 28236

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 14,33
Envío por EUR 25,44
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Pevsner, Nikolaus; Radcliffe, Enid
Publicado por Penguin Uk, 1975
ISBN 10: 0140710175 ISBN 13: 9780140710175
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: BettsBooksWales, Aberystwyth, CERED, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Very Good. Used book that is in excellent condition. May show signs of wear or have minor defects. Nº de ref. del artículo: ABE-1767599748285

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 14,93
Envío por EUR 17,39
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Pevsner, Nikolaus (1902-1983)
Publicado por Harmondsworth : Penguin, 1974
ISBN 10: 0140710175 ISBN 13: 9780140710175
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Reprint. Near fine cloth copy in a good, somewhat edge-nicked and dust-toned dust-wrapper, now mylar-sleeved. Previous owner's inscription. Remains well-preserved overall. Series; The buildings of England ; 17. Physical description; 654 pages, 82 leaves of plates : illustrations, map, photographs ; 19 cm. Subjects; Architecture England West Riding of Yorkshire. Historic buildings England West Riding of Yorkshire. West Riding of Yorkshire (England) Guidebooks. 1 Kg. Nº de ref. del artículo: 457780

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 14,95
Envío por EUR 13,95
Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Pevsner, Nikolaus & Radcliffe, Enid
Publicado por Penguin Books, United Kingdom, 1974
ISBN 10: 0140710175 ISBN 13: 9780140710175
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. hardback, small thick octavo, a very good tightly bound copy in a lightly rubbed and price clipped pictorial dust wrapper, double page map, b&w plates, 654pp. Nº de ref. del artículo: 257572

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 17,74
Envío por EUR 13,33
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Pevsner, Nikolaus and Radcliffe, Enid
Publicado por Penguin, London, 1989
ISBN 10: 0140710175 ISBN 13: 9780140710175
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Clarendon Books P.B.F.A., Leicester, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. In clean, tidy condition with a similar dust jacket, the 1989 edition Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Nº de ref. del artículo: 078556

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 17,85
Envío por EUR 21,97
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 6 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda