How To Write An Inspired Creative Brief: 2nd edition

Ibach, Howard

ISBN 10: 0692425764 ISBN 13: 9780692425763
Editorial: Ibach Media Group LLC, 2015
Usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 2 de julio de 2009

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G0692425764I4N00

Denunciar este artículo

Sinopsis:

A graphic textbook that provides a detailed explanation of, and training on how to write, a communications objectives document called the "creative brief." This document is the first step in the creative process used by advertising agencies, in-house creative departments and marketing services companies.

Reseña del editor: A graphic textbook that provides a detailed explanation of, and training on how to write, a communications objectives document called the "creative brief." This document is the first step in the creative process used by advertising agencies, in-house creative departments and marketing services companies.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: How To Write An Inspired Creative Brief: 2nd...
Editorial: Ibach Media Group LLC
Año de publicación: 2015
Encuadernación: Paperback
Condición: Very Good
Condición de la sobrecubierta: No Jacket
Edición: 2ª Edición

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Ibach, Howard
Publicado por Ibach Media Group LLC, 2015
ISBN 10: 0692425764 ISBN 13: 9780692425763
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_461641343

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,66
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ibach, Howard
Publicado por Ibach Media Group LLC, 2015
ISBN 10: 0692425764 ISBN 13: 9780692425763
Antiguo o usado paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_468606589

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,35
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ibach, Howard
Publicado por Ibach Media Group LLC, 2015
ISBN 10: 0692425764 ISBN 13: 9780692425763
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_472343981

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,68
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ibach, Howard
Publicado por Ibach Media Group LLC, 2015
ISBN 10: 0692425764 ISBN 13: 9780692425763
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00083178700

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,88
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ibach, Howard
Publicado por Ibach Media Group LLC, 2015
ISBN 10: 0692425764 ISBN 13: 9780692425763
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00100844288

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,88
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ibach, Howard
Publicado por Ibach Media Group LLC, 2015
ISBN 10: 0692425764 ISBN 13: 9780692425763
Antiguo o usado paperback

Librería: Stories & Sequels, Ashland, OH, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Nº de ref. del artículo: 250701X

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,98
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ibach, Howard
Publicado por Ibach Media Group LLC, 2015
ISBN 10: 0692425764 ISBN 13: 9780692425763
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence! Nº de ref. del artículo: X0692425764X2

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,39
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ibach, Howard
Publicado por Ibach Media Group LLC, 2015
ISBN 10: 0692425764 ISBN 13: 9780692425763
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0692425764I4N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,56
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Ibach, Howard
Publicado por Ibach Media Group LLC, 2015
ISBN 10: 0692425764 ISBN 13: 9780692425763
Nuevo paperback

Librería: Lake Country Books and More, Excelsior, MN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: None as issued. 2nd ed. Brand new paperback copy from bookstore stock. Cover may have light shelf wear. We are unable to ship oversize books and multi-volume sets internationally. Nº de ref. del artículo: FC22302170018

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 8,70
Envío por EUR 5,85
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ibach, Howard
Publicado por Ibach Media Group LLC, 2015
ISBN 10: 0692425764 ISBN 13: 9780692425763
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions. Nº de ref. del artículo: Z1-J-029-02366

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 9,01
Envío por EUR 12,32
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 3 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda