Wreck of the Medusa: The Tragic Story of the Death Raft

Alexander McKee

ISBN 10: 0451200446 ISBN 13: 9780451200440
Editorial: Signet, 2000
Usado Unknown

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 24 de marzo de 2009

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G0451200446I4N00

Denunciar este artículo

Sinopsis:

The twelve-day ordeal of one hundred men and women stranded on a raft off the coast of Africa in 1816 exposes the madness at the heart of humanity, documenting the mutiny, murder, factional warfare, and cannibalism that occured during this nightmarish ordeal. Reprint.

Reseña del editor: The twelve-day ordeal of one hundred men and women stranded on a raft off the coast of Africa in 1816 exposes the madness at the heart of humanity, documenting the mutiny, murder, factional warfare, and cannibalism that occured during this nightmarish ordeal. Reprint.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Wreck of the Medusa: The Tragic Story of the...
Editorial: Signet
Año de publicación: 2000
Encuadernación: Unknown
Condición: Very Good
Condición de la sobrecubierta: No Jacket

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

McKee, Alexander
Publicado por Signet, 2000
ISBN 10: 0451200446 ISBN 13: 9780451200440
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_465813965

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,49
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

McKee, Alexander
Publicado por Signet, 2000
ISBN 10: 0451200446 ISBN 13: 9780451200440
Antiguo o usado mass_market

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

mass_market. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_460319388

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,49
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

McKee, Alexander
Publicado por Signet, 2000
ISBN 10: 0451200446 ISBN 13: 9780451200440
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_468213356

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,49
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

McKee, Alexander
Publicado por Signet, 2000
ISBN 10: 0451200446 ISBN 13: 9780451200440
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_448128671

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,49
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

McKee, Alexander
Publicado por Signet, 2000
ISBN 10: 0451200446 ISBN 13: 9780451200440
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill of Greater Milwaukee and Chicago, Racine, WI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Book is considered to be in acceptable condition. The actual cover image may not match the stock photo. Book may have one or more of the following defects: noticeable wear on the cover dust jacket or spine; curved, dog eared or creased page s ; writing or highlighting inside or on the edges; sticker s or other adhesive on cover; CD DVD may not be included; and book may be a former library copy. Nº de ref. del artículo: SEWV.0451200446.A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,20
Envío por EUR 2,60
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

McKee, Alexander
Publicado por Signet, 2000
ISBN 10: 0451200446 ISBN 13: 9780451200440
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Fair. Nº de ref. del artículo: 0451200446-4-36146978

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,60
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

McKee, Alexander
Publicado por Penguin Publishing Group, 2000
ISBN 10: 0451200446 ISBN 13: 9780451200440
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 566263-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,79
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Alexander McKee
Publicado por Signet, 2000
ISBN 10: 0451200446 ISBN 13: 9780451200440
Antiguo o usado Unknown

Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Unknown. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0451200446I5N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,56
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Alexander McKee
Publicado por Signet, 2000
ISBN 10: 0451200446 ISBN 13: 9780451200440
Antiguo o usado Unknown

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0451200446I3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,56
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Alexander McKee
Publicado por Signet, 2000
ISBN 10: 0451200446 ISBN 13: 9780451200440
Antiguo o usado Unknown

Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0451200446I3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,56
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 6 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda