Wreck This Journal: Now in Color

Smith, Keri

ISBN 10: 0143131664 ISBN 13: 9780143131663
Editorial: Penguin Books, 2017
Nuevos Encuadernación de tapa blanda

Librería: Shakespeare Book House, Rockford, IL, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 27 de abril de 2026

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

N° de ref. del artículo EBBV.0143131664.N

Denunciar este artículo

Sinopsis:

“Not gonna lie, this is probably the coolest journal you’ll ever see. . . . Wreck This Journal is here to inspire you.” —Buzzfeed

A spectacular coloring and painting edition of the incredible journal that started it all, in celebration of the tenth anniversary of the 10-million-copy international bestseller


Perhaps you're a seasoned Wreck-er, having made your way through one or more copies of Wreck This Journal. Or maybe you're new to the phenomenon (little do you know, this experience might just change your life). Whatever the case, you've found the perfect book to destroy...

Welcome to an all new-edition of Wreck This Journal, now in spectacular full color! Inside, you'll find prompts for painting, shredding, transforming, and unleashing your creativity. With a mix of new, altered, and favorite prompts, Wreck This Journal: Now in Color invites you to wreck with color: mixing colors to make mud, letting chance dictate your color choice, weaving with brightly colored strips of paper, and more. 

What colors will you use to you wreck your journal?
 
“A conceptual artist and author luring kids into questioning the world and appreciating every smell, texture and mystery in it.” —TIME Magazine
 
“Keri Smith may well be the self-help guru this DIY generation deserves.” —The Believer

Acerca del autor: Keri Smith is a bestselling author, illustrator, and thinker. Her books include Wreck This Journal, The Wander Society, This is Not a Book, How to Be an Explorer of the World, Mess, Finish This Book, The Pocket Scavenger, Wreck This Journal Everywhere, Everything Is Connected, and The Imaginary World of... as well as Wreck This App, This is Not an App, and the Pocket Scavenger app. She enjoys spending time with her husband, experimental musician Jefferson Pitcher, and two children.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Wreck This Journal: Now in Color
Editorial: Penguin Books
Año de publicación: 2017
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: new

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Smith, Keri
Publicado por Penguin Books, 2017
ISBN 10: 0143131664 ISBN 13: 9780143131663
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: More Than Words, Waltham, MA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. . . All orders guaranteed and ship within 24 hours. Before placing your order for please contact us for confirmation on the book's binding. Check out our other listings to add to your order for discounted shipping. Nº de ref. del artículo: WAL-K-5c-001931

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,02
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Smith, Keri
Publicado por Penguin Books, 2017
ISBN 10: 0143131664 ISBN 13: 9780143131663
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: MERS Goodwill-Kansas City, Blue Springs, MO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: like_new. The book looks new but has been read. The cover has no visible wear, and the dust jacket if applicable is included for hard covers. It has no missing or damaged pages, no creases or tears, and no underlining highlighting of text or writing in the margins. It may have very minimal identifying marks on the inside cover as well as very minimal wear and tear. See the seller's listing for full details and a description of any imperfections. Nº de ref. del artículo: WMEKV.0143131664.LN

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,62
Envío por EUR 3,47
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Smith, Keri
Publicado por Penguin Books, 2017
ISBN 10: 0143131664 ISBN 13: 9780143131663
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_424689059

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,68
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Smith, Keri
Publicado por Penguin Books, 2017
ISBN 10: 0143131664 ISBN 13: 9780143131663
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_427830537

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,68
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Smith, Keri
Publicado por Penguin Books, 2017
ISBN 10: 0143131664 ISBN 13: 9780143131663
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_428157717

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,90
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Smith, Keri
Publicado por Penguin Books, 2017
ISBN 10: 0143131664 ISBN 13: 9780143131663
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_460269470

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,34
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Smith, Keri
Publicado por Penguin Books, 2017
ISBN 10: 0143131664 ISBN 13: 9780143131663
Antiguo o usado Paperback

Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: 0143131664-3-24558076

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,38
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Smith, Keri
Publicado por Penguin Books, 2017
ISBN 10: 0143131664 ISBN 13: 9780143131663
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00100407223

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,38
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 6 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Smith, Keri
Publicado por Penguin Books, 2017
ISBN 10: 0143131664 ISBN 13: 9780143131663
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00104771942

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,38
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Smith, Keri
Publicado por Penguin Books, 2017
ISBN 10: 0143131664 ISBN 13: 9780143131663
Antiguo o usado Paperback

Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Fair. Nº de ref. del artículo: 0143131664-4-22763799

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,38
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 84 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda