World of Wonder: An Introduction to Imaginative Literature

PRATT, Fletcher

Editorial: Twayne, New York, 1951
Usado Hardcover

Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Honoris Librarius
Miembro de AbeBooks desde 1996

Miembro de asociación:
Este ejemplar en concreto ya no está disponible. Estas algunas de las coincidencias similares para World of Wonder: An Introduction to Imaginative Literature de PRATT, Fletcher.

Descripción

Descripción:

Second printing. Foreword by Edith Mirrieless. Other authors include Frederic Brown, James Blish, Ray Bradbury, Isaac Asimov, O. Henry and more. Front hinge neatly repaired, else near fine in lightly worn, very good dust jacket. N° de ref. del artículo 412847

Denunciar este artículo

Detalles bibliográficos

Título: World of Wonder: An Introduction to ...
Editorial: Twayne, New York
Año de publicación: 1951
Encuadernación: Hardcover
Condición: Near Fine
Condición de la sobrecubierta: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Pratt, Fletcher (ed.)
Publicado por Twayne Publishers, 1951
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 445 pages. Light shelf wear, pages yellowed; a cigarette smell inside else very good shape. the jacket is scuffed, chipped and torn. Foreword by Edith Mirrielees. Science fiction stories by Fredric Brown, Ray Bradbury, Robert A. Heinlein among others. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: Science Fiction & Fantasy; Inventory No: 183744. Nº de ref. del artículo: 183744

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,70
Envío por EUR 4,77
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Pratt, Fletcher (ed.)
Publicado por Twayne Publishers, 1951
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 445 pages. 2nd printing. Shelf wear, pages yellowed; a good solid binding. the jacket is scuffed, chipped and stained. Foreword by Edith Mirrielees. Science fiction stories by Fredric Brown, Ray Bradbury, Robert A. Heinlein among others. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: Science Fiction & Fantasy; Inventory No: 216633. Nº de ref. del artículo: 216633

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,70
Envío por EUR 4,77
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Fletcher Pratt ( Editor )
Publicado por Twayne Publishers, NY, 1951
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Yesterday's Books, Richmond, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: G+. No Jacket. None Listed. 445 pp, the book and contents are clean and tight, the covers are tight, they have scattered color flecking, mostly on the front cover. Nº de ref. del artículo: 011279

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,93
Envío por EUR 6,94
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Pratt, Fletcher
Publicado por HASSELL STREET PR, 2021
ISBN 10: 1015035493 ISBN 13: 9781015035492
Nuevo Tapa blanda

Librería: moluna, Greven, Alemania

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: New. Nº de ref. del artículo: 899386857

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 33,31
Envío por EUR 48,99
Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Pratt, Fletcher 1897-1956
Publicado por Hassell Street Press, 2021
ISBN 10: 1014232341 ISBN 13: 9781014232342
Nuevo Tapa dura

Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: New. Nº de ref. del artículo: 43977683-n

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 36,84
Envío por EUR 2,29
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Pratt, Fletcher 1897-1956
Publicado por Hassell Street Press 9/9/2021, 2021
ISBN 10: 1014232341 ISBN 13: 9781014232342
Nuevo Tapa dura

Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardback or Cased Book. Condición: New. World of Wonder: an Introduction to Imaginative Literature. Book. Nº de ref. del artículo: BBS-9781014232342

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 39,20
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 5 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Pratt, Fletcher 1897-1956
Publicado por Hassell Street Press, 2021
ISBN 10: 1014232341 ISBN 13: 9781014232342
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: As New. Unread book in perfect condition. Nº de ref. del artículo: 43977683

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 41,38
Envío por EUR 2,29
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Fletcher Pratt
ISBN 10: 1015035493 ISBN 13: 9781015035492
Nuevo Taschenbuch

Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important and is part of the knowledge base of civilization as we know it. Nº de ref. del artículo: 9781015035492

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 41,49
Envío por EUR 63,18
Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Pratt, Fletcher
Publicado por HASSELL STREET PR, 2021
ISBN 10: 1014232341 ISBN 13: 9781014232342
Nuevo Tapa dura

Librería: moluna, Greven, Alemania

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Gebunden. Condición: New. Nº de ref. del artículo: 899314790

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 44,77
Envío por EUR 48,99
Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Pratt, Fletcher 1897-1956
Publicado por Hassell Street Press, 2021
ISBN 10: 1014232341 ISBN 13: 9781014232342
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: As New. Unread book in perfect condition. Nº de ref. del artículo: 43977683

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 48,80
Envío por EUR 17,38
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 4 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda