The World Of Henri Rousseau.

Yann Le Pichon.

Editorial: New York: Arch Cape Press., 1982
Usado Encuadernación de tapa dura

Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Honoris Librarius
Miembro de AbeBooks desde 1996

Este ejemplar en concreto ya no está disponible. Estas algunas de las coincidencias similares para The World Of Henri Rousseau. de Yann Le Pichon..

Descripción

Descripción:

4to. 285 pp. Very Good+. Hard Cover. Green cloth covered boards. Dust Jacket Good, with some wear and rip on top edge of verso. Color and B&W plates throughout. From the library of Pasquale Iannetti, as indicated by stamp and library card on inner pages. ISBN: 0517445859 9780517445853.Heavy volume, additional shipping fee may apply. N° de ref. del artículo 18-8357

Denunciar este artículo

Detalles bibliográficos

Título: The World Of Henri Rousseau.
Editorial: New York: Arch Cape Press.
Año de publicación: 1982
Encuadernación: Encuadernación de tapa dura
Condición: Good
Condición de la sobrecubierta: Sobrecubierta no Incluida

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Pichon, Yann Le
Publicado por Phaidon Press Ltd, 1982
ISBN 10: 0714822566 ISBN 13: 9780714822563
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind. Nº de ref. del artículo: rev1684596443

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,21
Envío por EUR 20,06
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 5 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Le Pichon, Yann [translated by Joachim Neugroschel]
Publicado por see notes for publisher info, 1982
ISBN 10: 0714822566 ISBN 13: 9780714822563
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 54443820-20

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,84
Envío por EUR 5,79
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Pichon, Yann Le
Publicado por Phaidon Press Ltd, 1982
ISBN 10: 0714822566 ISBN 13: 9780714822563
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING. Nº de ref. del artículo: mon0000953003

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 13,91
Envío por EUR 20,85
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Pichon, Yann le
Publicado por Viking, (1982)., 1982
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: D. Richards, Bookman, Pittsburgh, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First American Edition. A clean, tight, unmarked near fine copy (two lower corners bumped) in a fine dust jacket. Nº de ref. del artículo: 117059

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 17,80
Envío por EUR 5,62
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

PICHON, YANN LE
Publicado por Arch Cape Press, 1982
Antiguo o usado

Librería: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, España

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

285 pp. Cartoné con sobrecubierta. Buen estado. Idioma: inglés. ISBN 0-517-44585-9. Nº de ref. del artículo: 30853500

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 19,20
Envío por EUR 27,00
Se envía de España a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Rousseau, Henri and Yann le Pichon
Publicado por Arch Cape Press, 1987
ISBN 10: 0517445859 ISBN 13: 9780517445853
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover with dustjacket, 286 pages; very good condition; light rubbing to dj; no internal marks. Foreign shipping may be extra. Nº de ref. del artículo: ThRoAr25

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 22,25
Envío por EUR 4,32
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Le Pichon, Yann
Publicado por Arch Cape Press, 1987
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Frank Hofmann, Yorba Linda, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Quarto. Binding and interior unmarked. DJ has nearly invisible edge wear here and there. Book covered with mylar. Binding tight and square. Nº de ref. del artículo: 5699

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 22,25
Envío por EUR 5,18
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Yann Le Pichon
Publicado por The Viking Press, 1982
ISBN 10: 0670366919 ISBN 13: 9780670366910
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: THE BOOK BROTHERS, CHATHAM, ON, Canada

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Very Good +. Translated by Joachim Neugroschel Ilustrador. 1st Edition. Very Good + copy. (see picture) 285 pages.All clean,tight and bright.Dustjacket has some very mild wear on edge.Large,heavy book. Nº de ref. del artículo: 011910

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 22,27
Envío por EUR 9,07
Se envía de Canada a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Le Pichon, Yann.
Publicado por New York Arch Cape Press, 1987
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Alemania

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

0. Gr.-4°. 285 S. Mit 277 (davon 170 farb.) Illustr. Leinwand und Originalumschlag. Cloth and original wrappers. Etw. ber. u. fl., Umschl. m. kl. Einriss. Ansonsten guter Zustand. Slightly rubbed and stained, cover with little tear. Nice copy. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 2,314 gr. Nº de ref. del artículo: 36960AB

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 24,00
Envío por EUR 75,00
Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Pichon. Yann le
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, España

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Encuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. New York. Cape Press. 1987. 33x25 cm. 285 págs. Láms. e Ilust. a color y en b/n. Texto en inglés. Tela edit. Camisa. # arte. Nº de ref. del artículo: 1095913

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 25,00
Envío por EUR 44,00
Se envía de España a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 22 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda