Why Teams Don't Work: What Went Wrong and How to Make It Right

Robbins, Harvey; Finley, Michael

ISBN 10: 1560794976 ISBN 13: 9781560794974
Editorial: Petersons, 1995
Usado Encuadernación de tapa dura

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 20 de junio de 2025

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Fast Free Shipping â Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. N° de ref. del artículo GWV.1560794976.VG

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Teamwork is one of the most popular of management strategies. Moving beyond optimistic theories and into the practical world, this book sets out to identify the obstacles that actually prevent teams from achieving their potential. It also suggests ways to remove any obstacles.

Reseña del editor: Teamwork is one of the most popular of management strategies. Moving beyond optimistic theories and into the practical world, this book sets out to identify the obstacles that actually prevent teams from achieving their potential. It also suggests ways to remove any obstacles.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Why Teams Don't Work: What Went Wrong and ...
Editorial: Petersons
Año de publicación: 1995
Encuadernación: Encuadernación de tapa dura
Condición: very_good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Robbins, Harvey,Finley, Michael
Publicado por Petersons, 1995
ISBN 10: 1560794976 ISBN 13: 9781560794974
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Acceptable. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. Nº de ref. del artículo: mon0001032426

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,02
Envío por EUR 3,42
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Robbins, Harvey
Publicado por Petersons, 1995
ISBN 10: 1560794976 ISBN 13: 9781560794974
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00096694232

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,55
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Robbins, Harvey
Publicado por Petersons, 1995
ISBN 10: 1560794976 ISBN 13: 9781560794974
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00095976908

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,55
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Robbins, Harvey;Finley, Michael
Publicado por Petersons, 1995
ISBN 10: 1560794976 ISBN 13: 9781560794974
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: gigabooks, Spokane, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hard Cover - Good/VG - Other than highlighting to text, book and dust jacket are crisp and tight - First Edition - Index - 229 pages. Nº de ref. del artículo: 236099

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,92
Envío por EUR 5,44
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Robbins, Harvey and Michael Finley
ISBN 10: 1560794976 ISBN 13: 9781560794974
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: Virtuous Volumes et al., Wilson, WI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hard Cover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Good+. 1st Printing. Head and heel of spine covering edges lightly rubbed. Dust jacket has 1/2" chip from lower front outer corner with small tears and crease near bottom edge, tears and creases near top edge of rear panel, other small edge tears. Black cloth spine and edges with copper colored lettering on spine, orange covers. 229 pages. Nº de ref. del artículo: 019594

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,81
Envío por EUR 3,90
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Finley, Michael, Robbins, Harvey
Publicado por Peterson's, 1995
ISBN 10: 1560794976 ISBN 13: 9781560794974
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 12270286-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,35
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Robbins, Harvey, Finley, Michael
Publicado por Petersons, 1995
ISBN 10: 1560794976 ISBN 13: 9781560794974
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Nº de ref. del artículo: L02B-03024

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,78
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Robbins, Harvey, Finley, Michael
Publicado por Petersons, 1995
ISBN 10: 1560794976 ISBN 13: 9781560794974
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Nº de ref. del artículo: H11A-02768

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,78
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Harvey Robbins; Michael Finley
Publicado por Petersons, 1995
ISBN 10: 1560794976 ISBN 13: 9781560794974
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G1560794976I2N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,04
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Harvey Robbins; Michael Finley
Publicado por Peterson's Nelnet Co, 1995
ISBN 10: 1560794976 ISBN 13: 9781560794974
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: SZ Global, Toronto, ON, Canada

Calificación del vendedor: 2 de 5 estrellas Valoración 2 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Collectible-Very Good. Teamwork is one of the most popular management strategies. Moving beyond optimistic theories and into the world of practical realities, this book identifies the obstacles that prevent teams from achieving their potential and suggests ways to remove these obstacles. Nº de ref. del artículo: 9781560794974

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 29,09
Envío por EUR 32,26
Se envía de Canada a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 2 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda