When Roles Reverse: A Guide to Parenting Your Parents

Jim Comer

ISBN 10: 1571745009 ISBN 13: 9781571745002
Editorial: Hampton Roads Publishing Co, 2006
Nuevos Paperback / softback

Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 14 de junio de 2006

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

New copy - Usually dispatched within 7-11 working days. N° de ref. del artículo B9781571745002

Denunciar este artículo

Sinopsis:

A humorous guide to caring for aging parents sheds light on essential issues--including legal documents, Medicaid, end-of-life decisions, and more--and helps individuals prepare for the crises, confusion, and the unexpected joys of caregiving. Original.

Acerca del autor: Charlotte y Peter Fiell son dos autoridades en historia, teoría y crítica del diseño y han escrito más de sesenta libros sobre la materia, muchos de los cuales se han convertido en éxitos de ventas. También han impartido conferencias y cursos como profesores invitados, han comisariado exposiciones y asesorado a fabricantes, museos, salas de subastas y grandes coleccionistas privados de todo el mundo. Los Fiell han escrito numerosos libros para TASCHEN, entre los que se incluyen 1000 Chairs, Diseño del siglo XX, El diseño industrial de la A a la Z, Scandinavian Design y Diseño del siglo XXI.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: When Roles Reverse: A Guide to Parenting ...
Editorial: Hampton Roads Publishing Co
Año de publicación: 2006
Encuadernación: Paperback / softback
Condición: New

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Comer, Jim
Publicado por Hampton Roads Publishing, 2006
ISBN 10: 1571745009 ISBN 13: 9781571745002
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: MERS Goodwill-Kansas City, Blue Springs, MO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. The book has been read but is in good condition. It has very minimal damage to the cover, including scuff marks, but no holes or tears. The dust jacket for hard covers may not be included. The binding has minimal wear. The majority of pages are undamaged with minimal creasing or tearing, minimal pencil underlining of text, no highlighting of text, and no writing in the margins. There are no missing pages. See the seller's listing for full details and a description of any imperfections. Nº de ref. del artículo: WMEKV.1571745009.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,63
Envío por EUR 3,47
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Comer, Jim
Publicado por Hampton Roads Publishing, 2006
ISBN 10: 1571745009 ISBN 13: 9781571745002
Antiguo o usado paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_455544259

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,68
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Comer, Jim
Publicado por Hampton Roads Publishing, 2006
ISBN 10: 1571745009 ISBN 13: 9781571745002
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_455666392

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,68
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Comer, Jim
Publicado por Hampton Roads Publishing, 2006
ISBN 10: 1571745009 ISBN 13: 9781571745002
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00104286966

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,36
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Comer, Jim
Publicado por Hampton Roads Publishing, 2006
ISBN 10: 1571745009 ISBN 13: 9781571745002
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00076995244

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,36
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Comer, Jim
Publicado por Hampton Roads Publishing, 2006
ISBN 10: 1571745009 ISBN 13: 9781571745002
Antiguo o usado paperback

Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: 1571745009-3-34826847

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,37
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Comer, Jim
Publicado por Hampton Roads Publishing Company, 2006
ISBN 10: 1571745009 ISBN 13: 9781571745002
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G1571745009I4N10

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,19
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Comer, Jim
Publicado por Hampton Roads Publishing Company, 2006
ISBN 10: 1571745009 ISBN 13: 9781571745002
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G1571745009I3N10

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,19
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Comer, Jim
Publicado por Hampton Roads Publishing, 2006
ISBN 10: 1571745009 ISBN 13: 9781571745002
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Blue Vase Books, Interlochen, MI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Nº de ref. del artículo: BVV.1571745009.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,20
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Comer, Jim
ISBN 10: 1571745009 ISBN 13: 9781571745002
Antiguo o usado Tapa blanda Original o primera edición

Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. 1st Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 5151867-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,61
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 18 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda