What to Do When You're Having Two: The Twins Survival Guide from Pregnancy Through the First Year

Diaz, Natalie

ISBN 10: 1583335153 ISBN 13: 9781583335154
Editorial: Avery, 2013
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 19 de diciembre de 2022

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. N° de ref. del artículo ZBV.1583335153.VG

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Revised and updated in 2020

The creator of Twiniversity delivers an essential update to her must-have manual to having twins, now with expanded info on twin pregnancy and tandem breastfeeding, and advice on the best gear to help save your sanity.

With almost two times as many sets of twins today as there were forty years ago, What to Do When You're Having Two has quickly become the definitive resource for expectant and new parents of multiples.

A mom of fraternal twins and a world-renowned expert on parenting multiples, author Natalie Diaz launched Twiniversity, the world's leading global resource for twin parenting information and support online. Now, with her expanded edition of What to Do, she includes new information on breastfeeding, gear, sleep, and having two when you already have one, as well as:

   • creating your twin birth plan,
   • maintaining a realistic sleep schedule,
   • managing tandem breastfeeding,
   • stocking up on what you'll need (and knowing what high-tech products are now available and what's a waste of money), and
   • building a special bond with each of your twins.

Accessible, informative, and humorous, What to Do When You're Having Two is the must-have manual for every parent of twins.

Acerca del autor: Natalie Diaz is the founder of the Twiniversity.com, a world recognized leader in multiple birth support and education, a Certified Lactation Counselor, and Child Passenger Safety Technician. She has been featured widely in the media and this native New Yorker dwells in a small NYC apartment with her husband, their fraternal twins, and 100-pound rescue mutt.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: What to Do When You're Having Two: The Twins...
Editorial: Avery
Año de publicación: 2013
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: very_good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Diaz, Natalie
Publicado por Avery, 2013
ISBN 10: 1583335153 ISBN 13: 9781583335154
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Off The Shelf, Antonia, MO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Nº de ref. del artículo: 4WILKM00OWQV

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,07
Envío por EUR 4,31
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Diaz, Natalie
Publicado por Avery, 2013
ISBN 10: 1583335153 ISBN 13: 9781583335154
Antiguo o usado paperback

Librería: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: mon0000131733

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,45
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Diaz, Natalie
Publicado por Avery, 2013
ISBN 10: 1583335153 ISBN 13: 9781583335154
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_428160627

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,67
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Diaz, Natalie
Publicado por Avery, 2013
ISBN 10: 1583335153 ISBN 13: 9781583335154
Antiguo o usado paperback

Librería: Duru Media, Tallahassee, FL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Nº de ref. del artículo: 01KTSHFF9DY6MP4

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,95
Envío por EUR 2,59
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Diaz, Natalie
Publicado por Avery, 2013
ISBN 10: 1583335153 ISBN 13: 9781583335154
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00084730616

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,35
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Diaz, Natalie
Publicado por Avery, 2013
ISBN 10: 1583335153 ISBN 13: 9781583335154
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00085550654

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,35
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 9 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Diaz, Natalie
Publicado por Avery, 2013
ISBN 10: 1583335153 ISBN 13: 9781583335154
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00104130551

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,35
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Diaz, Natalie
Publicado por Avery, 2013
ISBN 10: 1583335153 ISBN 13: 9781583335154
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Like New. Item is in like new condition. Nº de ref. del artículo: 00104909314

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,35
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Diaz, Natalie
Publicado por Avery, 2013
ISBN 10: 1583335153 ISBN 13: 9781583335154
Antiguo o usado Paperback

Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: 1583335153-3-23608805

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,36
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Diaz, Natalie
Publicado por Avery, 2013
ISBN 10: 1583335153 ISBN 13: 9781583335154
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_383815462

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,78
Envío por EUR 3,02
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 73 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda