Webster's New WorldTM Concise Spanish Dictionary, 2nd Edition

Chambers Harrap Ltd.

ISBN 10: 0471748366 ISBN 13: 9780471748366
Editorial: Harper Collins Publishers, 2006
Nuevos Encuadernación de tapa blanda

Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 9 de agosto de 2004

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Brand New. N° de ref. del artículo 9780471748366

Denunciar este artículo

Sinopsis:

* Extensive coverage of the most frequently used words, including Internet terminology, slang, and idiomatic phrases
* Thousands of sample phrases that show the various meanings of words
* Special features such as pronunciation guides, tables of irregular verbs, and a comprehensive communication guide

Acerca del autor: Chambers Harrap, Ltd. is based in Edinburgh and publishes bilingual dictionaries in a wide variety of foreign languages. The editorial team consists of a cosmopolitan team of lexicographers from the UK, France and Spain who work closely with contributors all around the world. Teams in Mexico and the US play an important role in ensuring that the content of Harraps dictionaries is as international as possible. Editors are able to draw on the extensive databases of widely praised top-of-the-range French and Spanish titles, as well as the latest resources such as linguistic corpora and the Internet.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Webster's New WorldTM Concise Spanish ...
Editorial: Harper Collins Publishers
Año de publicación: 2006
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: New
Edición: 2ª Edición

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Harraps
Publicado por Webster's New World, 2006
ISBN 10: 0471748366 ISBN 13: 9780471748366
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_438597630

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,34
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Harraps
Publicado por Webster's New World, 2006
ISBN 10: 0471748366 ISBN 13: 9780471748366
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_432278328

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,34
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Harraps
Publicado por Webster's New World, 2006
ISBN 10: 0471748366 ISBN 13: 9780471748366
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_442421976

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,35
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Harraps
Publicado por Webster's New World, 2006
ISBN 10: 0471748366 ISBN 13: 9780471748366
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_421230059

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,35
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Harraps
Publicado por Collins Reference, 2006
ISBN 10: 0471748366 ISBN 13: 9780471748366
Antiguo o usado Soft cover

Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 2nd Edition. Nº de ref. del artículo: 33020H0392

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,81
Envío por EUR 6,94
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Harraps
Publicado por Webster's New World, 2006
ISBN 10: 0471748366 ISBN 13: 9780471748366
Antiguo o usado Paperback

Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: 0471748366-3-21387832

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,27
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Harraps
Publicado por Collins Reference, 2006
ISBN 10: 0471748366 ISBN 13: 9780471748366
Antiguo o usado Paperback

Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Fair. Nº de ref. del artículo: 0471748366-4-26554122

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,27
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Harraps
Publicado por Collins Reference, 2006
ISBN 10: 0471748366 ISBN 13: 9780471748366
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Nº de ref. del artículo: GWV.0471748366.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,28
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Harraps
Publicado por Collins Reference, 2006
ISBN 10: 0471748366 ISBN 13: 9780471748366
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00101968350

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,35
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Harraps
Publicado por Collins Reference, 2006
ISBN 10: 0471748366 ISBN 13: 9780471748366
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00104020064

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,35
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 15 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda