Webster's Compact Dictionary

Merriam-Webster

ISBN 10: 087779488X ISBN 13: 9780877794882
Editorial: Merriam Webster, 1987
Usado hardcover

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 15 de septiembre de 2017

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de ref. del artículo S_457376429

Denunciar este artículo

Sinopsis:

"A small-format dictionary that's built to last. More than 38,000 entries. Help with spelling, hyphenation, and usage. Abbreviation section."

Reseña del editor: "A small-format dictionary that's built to last. More than 38,000 entries. Help with spelling, hyphenation, and usage. Abbreviation section."

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Webster's Compact Dictionary
Editorial: Merriam Webster
Año de publicación: 1987
Encuadernación: hardcover
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Merriam-Webster
Publicado por Merriam Webster, 1987
ISBN 10: 087779488X ISBN 13: 9780877794882
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Acceptable. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. Nº de ref. del artículo: mon0001298181

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,26
Envío por EUR 3,41
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Merriam-Webster
Publicado por Merriam Webster, 1987
ISBN 10: 087779488X ISBN 13: 9780877794882
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_449186046

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,48
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Merriam-Webster
Publicado por Merriam Webster, 1987
ISBN 10: 087779488X ISBN 13: 9780877794882
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_467285883

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,48
Envío por EUR 3,02
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Merriam-Webster
Publicado por Merriam Webster, 1987
ISBN 10: 087779488X ISBN 13: 9780877794882
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_469785234

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,10
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Merriam-Webster
Publicado por Merriam Webster, 1987
ISBN 10: 087779488X ISBN 13: 9780877794882
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_472086926

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,10
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Merriam Websters
ISBN 10: 087779488X ISBN 13: 9780877794882
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. Boards have rubbed edges. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall. Nº de ref. del artículo: 038656

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,12
Envío por EUR 4,97
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Merriam-Webster
Publicado por Merriam Webster, 1987
ISBN 10: 087779488X ISBN 13: 9780877794882
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Nº de ref. del artículo: GOR003067846

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,58
Envío por EUR 6,49
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Merriam-Webster
Publicado por Merriam Webster, 1987
ISBN 10: 087779488X ISBN 13: 9780877794882
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration. Nº de ref. del artículo: GOR008261723

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,58
Envío por EUR 6,49
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Merriam-Webster
Publicado por Merriam Webster, 1987
ISBN 10: 087779488X ISBN 13: 9780877794882
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Reliant Bookstore, El Dorado, KS, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. This book is in excellent condition. There may be minimal writing on the inside cover or cover page. Cover image on the book may vary from photo. Ships out quickly in a secure plastic mailer. Nº de ref. del artículo: RDV.087779488X.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,36
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Merriam-Webster
Publicado por Merriam Webster, 1987
ISBN 10: 087779488X ISBN 13: 9780877794882
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00097169876

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,75
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 12 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda