Water Dragons: A Complete Guide to Physignathus and More

Bert Langerwerf

ISBN 10: 0793828848 ISBN 13: 9780793828845
Editorial: Tfh Pubns Inc, 2006
Usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 2 de julio de 2009

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G0793828848I3N00

Denunciar este artículo

Sinopsis:

This comprehensive care guide, written by the top breeder of Australian water dragons, provides detailed information on all aspects of keeping water dragons. It also includes information on other Agamid lizards, including sailfin dragons. For both beginner and advanced hobbyists, each title in the Complete Herp Care series contains all-new, in-depth, current information on a wide variety of topics, including breeding, housing, nutrition, and health care. All authors are experienced writers and experts in their field. Every book is fully illustrated and contains multiple sidebars and tip boxes.

Reseña del editor: This comprehensive care guide, written by the top breeder of Australian water dragons, provides detailed information on all aspects of keeping water dragons. It also includes information on other Agamid lizards, including sailfin dragons. For both beginner and advanced hobbyists, each title in the Complete Herp Care series contains all-new, in-depth, current information on a wide variety of topics, including breeding, housing, nutrition, and health care. All authors are experienced writers and experts in their field. Every book is fully illustrated and contains multiple sidebars and tip boxes.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Water Dragons: A Complete Guide to ...
Editorial: Tfh Pubns Inc
Año de publicación: 2006
Encuadernación: Paperback
Condición: Good
Condición de la sobrecubierta: No Jacket

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Langerwerf, Bert
Publicado por Tfh Pubns Inc, 2006
ISBN 10: 0793828848 ISBN 13: 9780793828845
Antiguo o usado Paperback

Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Nº de ref. del artículo: GOR003050641

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,03
Envío por EUR 6,48
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Langerwerf, Bert
Publicado por TFH Publications, 2006
ISBN 10: 0793828848 ISBN 13: 9780793828845
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_451591789

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,00
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Langerwerf, Bert
Publicado por TFH Publications, 2006
ISBN 10: 0793828848 ISBN 13: 9780793828845
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_430223804

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,00
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Langerwerf, Bert
Publicado por Tfh Pubns Inc, 2006
ISBN 10: 0793828848 ISBN 13: 9780793828845
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_459521901

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,00
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Langerwerf, Bert
Publicado por Tfh Pubns Inc, 2006
ISBN 10: 0793828848 ISBN 13: 9780793828845
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00098686882

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,60
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Langerwerf, Bert
Publicado por Tfh Pubns Inc, 2006
ISBN 10: 0793828848 ISBN 13: 9780793828845
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00090531853

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,60
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Langerwerf, Bert
Publicado por Tfh Pubns Inc, 2006
ISBN 10: 0793828848 ISBN 13: 9780793828845
Antiguo o usado Tapa blanda Original o primera edición

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. 1ST. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 4698115-20

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,61
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Langerwerf, Bert
Publicado por Tfh Pubns Inc, 2006
ISBN 10: 0793828848 ISBN 13: 9780793828845
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Nº de ref. del artículo: E03A-05664

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,78
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Langerwerf, Bert
Publicado por Tfh Pubns Inc, 2006
ISBN 10: 0793828848 ISBN 13: 9780793828845
Nuevo paperback

Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title! Nº de ref. del artículo: Q-0793828848

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 90,27
Envío por EUR 6,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito