Wars of the Roses: Stormbird

Iggulden, Conn

ISBN 10: 0425275442 ISBN 13: 9780425275443
Editorial: G.P. Putnam's Sons, 2015
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: Dream Books Co., Denver, CO, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 23 de noviembre de 2023

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

This copy has clearly been enjoyedâ expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps. N° de ref. del artículo 4EKGY3007JJ7_ns

Denunciar este artículo

Sinopsis:

The first book in #1 New York Times bestselling author Conn Iggulden’s brilliant new historical series about two families that plunged England into a devastating, decades-long civil war.

In 1437, the Lancaster king Henry VI ascends the throne of England after years of semi-peaceful regency. Named “The Lamb,” Henry is famed more for his gentle and pious nature than his father’s famous battlefield exploits; already, his dependence on his closest men has stirred whispers of weakness at court.

A secret truce negotiated with France to trade British territories for a royal bride—Margaret of Anjou—sparks revolts across English territory. The rival royal line, the House of York, sees the chaos brought on by Henry’s weakness and with it the opportunity to oust an ineffectual king.

As storm clouds gather over England, King Henry and his supporters find themselves besieged abroad and at home. Who or what can save the kingdom before it is too late?

“It’s been said that Game of Thrones is the Wars of the Roses written as fantasy: this is the real thing, more glorious [and] more passionate.”—M. C. Scott, author ofRome: The Emperor’s Spy

“Capturing the…violence and romance of medieval life, Iggulden makes real those grand characters who live in the collective memory.”—Kirkus Reviews

“Great pacing, fascinating people, and vibrant descriptions make this a must read!”—Historical Novel Review

Acerca del autor: Conn Iggulden is one of the most successful authors of historical fiction writing today. He is the author of the Conqueror series, concerning the Mongol Khans, and the Emperor series, about Julius Caesar. Conn lives in Hertfordshire with his wife and children. 

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Wars of the Roses: Stormbird
Editorial: G.P. Putnam's Sons
Año de publicación: 2015
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: acceptable

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Iggulden, Conn
Publicado por G.P. Putnam's Sons, 2015
ISBN 10: 0425275442 ISBN 13: 9780425275443
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill, Brooklyn Park, MN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include "From the library of" labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. Nº de ref. del artículo: MINV.0425275442.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,11
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Iggulden, Conn
Publicado por G.P. Putnam's Sons, 2015
ISBN 10: 0425275442 ISBN 13: 9780425275443
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included. Nº de ref. del artículo: 3IIK3O003ZH3_ns

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,81
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Iggulden, Conn
Publicado por G.P. Putnam's Sons, 2015
ISBN 10: 0425275442 ISBN 13: 9780425275443
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_427521775

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,56
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Iggulden, Conn
Publicado por Berkley, 2015
ISBN 10: 0425275442 ISBN 13: 9780425275443
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_439710050

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,56
Envío por EUR 3,02
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Iggulden, Conn
Publicado por Berkley, 2015
ISBN 10: 0425275442 ISBN 13: 9780425275443
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_442277308

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,78
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Iggulden, Conn
Publicado por G.P. Putnam's Sons, 2015
ISBN 10: 0425275442 ISBN 13: 9780425275443
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_452110067

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,78
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Iggulden, Conn
Publicado por G.P. Putnam's Sons, 2015
ISBN 10: 0425275442 ISBN 13: 9780425275443
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00097743590

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,42
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Iggulden, Conn
Publicado por G.P. Putnam's Sons, 2015
ISBN 10: 0425275442 ISBN 13: 9780425275443
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00099559280

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,42
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Iggulden, Conn
ISBN 10: 0425275442 ISBN 13: 9780425275443
Antiguo o usado Paperback

Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Reprint. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Nº de ref. del artículo: 0425275442-11-1

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,43
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Iggulden, Conn
Publicado por Berkley, 2014
ISBN 10: 0425275442 ISBN 13: 9780425275443
Antiguo o usado Trade Paperback

Librería: Jaguar 10 Books, Cincinnati, OH, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 1 de 5 estrellas Valoración 1 estrella, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Trade Paperback. Condición: Very Good. Slight creasing to covers, otherwise fine. Nº de ref. del artículo: 051327

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,44
Envío por EUR 8,62
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 27 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda