Virtual Light 1 Bridge Trilogy

Gibson, William

ISBN 10: 0553566067 ISBN 13: 9780553566062
Editorial: Spectra, 1994
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 20 de diciembre de 2007

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de ref. del artículo 00103287987

Denunciar este artículo

Sinopsis:

NEW YORK TIMES bestseller • 2005: Welcome to NoCal and SoCal, the uneasy sister-states of what used to be California.

The millennium has come and gone, leaving in its wake only stunned survivors. In Los Angeles, Berry Rydell is a former armed-response rentacop now working  for a bounty hunter. Chevette Washington is a  bicycle messenger turned pickpocket who impulsively  snatches a pair of innocent-looking sunglasses. But  these are no ordinary shades. What you can see  through these high-tech specs can make you rich—or  get you killed. Now Berry and Chevette are on the  run, zeroing in on the digitalized heart of  DatAmerica, where pure information is the greatest high.  And a mind can be a terrible thing to crash. . . . 

Praise for Virtual Light

“Both exhilarating and terrifying . . . Although considered the master of 'cyberpunk' science fiction, William Gibson is also one fine suspense writer.”People

“A stunner . . . A terrifically stylish burst of kick-butt imagination.”Entertainment Weekly

“Convincing . . . frightening . . . Virtual Light is written with a sense of craft, a sense of humor and a sense of the ultimate seriousness of the problems it explores.”Chicago Tribune

“In the emerging pop culture of the information age, Gibson is the brightest star.”The San Diego Union-Tribune

Acerca del autor: William Gibson is credited with having coined the term "cyberspace" and having envisioned both the Internet and virtual reality before either existed. He is the author of NeuromancerCount Zero, Mona Lisa Overdrive, Burning Chrome, Virtual Light, Idoru, All Tomorrow's Parties, Pattern Recognition, Spook Country, Zero History, Distrust That Particular Flavor, and The Peripheral. He lives in Vancouver, British Columbia, with his wife.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Virtual Light 1 Bridge Trilogy
Editorial: Spectra
Año de publicación: 1994
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Gibson, William
Publicado por Spectra, 1994
ISBN 10: 0553566067 ISBN 13: 9780553566062
Antiguo o usado paperback

Librería: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: mon0000034300

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,60
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Gibson, William
Publicado por Spectra, 1994
ISBN 10: 0553566067 ISBN 13: 9780553566062
Antiguo o usado Paperback

Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. Nº de ref. del artículo: 36A15_15_0553566067

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,23
Envío por EUR 4,75
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Gibson, William
Publicado por Spectra, 1994
ISBN 10: 0553566067 ISBN 13: 9780553566062
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_454261109

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,31
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Gibson, William
Publicado por Spectra, 1994
ISBN 10: 0553566067 ISBN 13: 9780553566062
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_461597832

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,31
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Gibson, William
Publicado por Spectra, 1994
ISBN 10: 0553566067 ISBN 13: 9780553566062
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_468876828

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,48
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Gibson, William
Publicado por Spectra, 1994
ISBN 10: 0553566067 ISBN 13: 9780553566062
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_468393387

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,84
Envío por EUR 3,02
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Gibson, William
Publicado por Spectra, 1994
ISBN 10: 0553566067 ISBN 13: 9780553566062
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or limited writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_461653897

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,10
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

William Gibson
Publicado por Random House Worlds July 1994, 1994
ISBN 10: 0553566067 ISBN 13: 9780553566062
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Used - Good. Nº de ref. del artículo: 329871

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,33
Envío por EUR 5,30
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

William Gibson
Publicado por Spectra August 1994, 1994
ISBN 10: 0553566067 ISBN 13: 9780553566062
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: Firefly Bookstore, Kutztown, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Used Good. Worn but intact. Clearly previously read. Edge and corner wear, bent spine with creases. Pages are clean and unmarked. Inscription to a previous owner is stamped on inside of front. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos available on request. Nº de ref. del artículo: 511403

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,44
Envío por EUR 5,62
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Gibson, William
Publicado por Spectra, 1994
ISBN 10: 0553566067 ISBN 13: 9780553566062
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill of Colorado, COLORADO SPRINGS, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. All pages and cover are intact. Dust jacket included if applicable, though it may be missing on hardcover editions. Spine and cover may show minor signs of wear including scuff marks, curls or bends to corners as well as cosmetic blemishes including stickers. Pages may contain limited notes or highlighting. "From the library of" labels may be present. Shrink wrap, dust covers, or boxed set packaging may be missing. Bundled media e.g., CDs, DVDs, access codes may not be included. Nº de ref. del artículo: 466SK8002Q5Q

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,72
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 55 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda