Understanding Wood Finishing: How to Select and Apply the Right Finish

Flexner, Bob

ISBN 10: 0875965660 ISBN 13: 9780875965666
Editorial: Rodale Press, 1994
Usado hardcover

Librería: New Legacy Books, Annandale, NJ, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 3 de marzo de 2017

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Fast shipping and order satisfaction guaranteed. A portion of your purchase benefits Non-Profit Organizations, First Aid and Fire Stations! N° de ref. del artículo 5FSZKH000736

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Introduces wood finishing tools, materials and techniques, and covers oil finishes, stains, shellac, lacquer, varnish and water-based finishes.

Reseña del editor: Introduces wood finishing tools, materials and techniques, and covers oil finishes, stains, shellac, lacquer, varnish and water-based finishes.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Understanding Wood Finishing: How to Select ...
Editorial: Rodale Press
Año de publicación: 1994
Encuadernación: hardcover
Condición: Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Flexner, Bob
Publicado por Rodale Press, 1994
ISBN 10: 0875965660 ISBN 13: 9780875965666
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: mon0000094292

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,99
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Flexner, Bob
Publicado por Rodale Press, 1994
ISBN 10: 0875965660 ISBN 13: 9780875965666
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Goodwill, Brooklyn Park, MN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include "From the library of" labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. Nº de ref. del artículo: MINV.0875965660.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,34
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Flexner, Bob
Publicado por Rodale Press, 1994
ISBN 10: 0875965660 ISBN 13: 9780875965666
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00103138447

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,61
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 5 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Flexner, Bob
Publicado por Rodale Press, 1994
ISBN 10: 0875965660 ISBN 13: 9780875965666
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included. Nº de ref. del artículo: GICWV.0875965660.A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,76
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Flexner, Bob
Publicado por Rodale Pr, 1994
ISBN 10: 0875965660 ISBN 13: 9780875965666
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_443643750

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,79
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Flexner, Bob
Publicado por Rodale Press, 1994
ISBN 10: 0875965660 ISBN 13: 9780875965666
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_456542248

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,79
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Flexner, Bob
Publicado por Rodale Pr, 1994
ISBN 10: 0875965660 ISBN 13: 9780875965666
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_462017576

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,79
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Flexner, Bob
Publicado por Rodale Pr, 1994
ISBN 10: 0875965660 ISBN 13: 9780875965666
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_457012913

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,80
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Flexner, Bob
Publicado por Rodale Press, 1994
ISBN 10: 0875965660 ISBN 13: 9780875965666
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Nº de ref. del artículo: GWV.0875965660.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,04
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Flexner, Bob
Publicado por Rodale Press, 1994
ISBN 10: 0875965660 ISBN 13: 9780875965666
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZEV.0875965660.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,25
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 35 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda