Under the Wire: The World War II Adventures of a Legendary Escape Artist and Cooler King

William Ash; Brendan Foley

ISBN 10: 0312338325 ISBN 13: 9780312338329
Editorial: Thomas Dunne Books, 2005
Usado Hardcover

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 2 de julio de 2009

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G0312338325I3N00

Denunciar este artículo

Sinopsis:

A World War II fighter pilot recounts his crash landing in occupied France, capture and torture by the Gestapo, imprisonment in Stalag Luft III, and heroic years as a serial escape artist.

Acerca de los autores:

Born in Texas in 1917, WILLIAM ASH joined the Canadian Air Force on the outbreak of war, went to England and flew Spitfires. Shot down over France in 1942, he became a POW. Now in his mid-80s, he lives in London. An award-winning journalist, BRENDAN FOLEY also lives in London.


Born in Texas in 1917, WILLIAM ASH joined the Canadian Air Force on the outbreak of war, went to England and flew Spitfires. Shot down over France in 1942, he became a POW. Now in his mid-80s, he lives in London. An award-winning journalist, BRENDAN FOLEY also lives in London.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Under the Wire: The World War II Adventures ...
Editorial: Thomas Dunne Books
Año de publicación: 2005
Encuadernación: Hardcover
Condición: Good
Condición de la sobrecubierta: No Jacket

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Ash, William,Foley, Brendan
Publicado por Thomas Dunne Books, 2005
ISBN 10: 0312338325 ISBN 13: 9780312338329
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: New Legacy Books, Annandale, NJ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Good. Fast shipping and order satisfaction guaranteed. A portion of your purchase benefits Non-Profit Organizations, First Aid and Fire Stations! Nº de ref. del artículo: mon0000106720

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,45
Envío por EUR 2,15
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Foley, Brendan, Ash, William
Publicado por Thomas Dunne Books, 2005
ISBN 10: 0312338325 ISBN 13: 9780312338329
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_455494408

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,45
Envío por EUR 3,02
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ash, William,Foley, Brendan
Publicado por Thomas Dunne Books, 2005
ISBN 10: 0312338325 ISBN 13: 9780312338329
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_443614385

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,45
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ash, William; Foley, Brendan
Publicado por Thomas Dunne Books, 2005
ISBN 10: 0312338325 ISBN 13: 9780312338329
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. First Edition. Used - Very Good. Nº de ref. del artículo: 8-Q-2-0318

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,34
Envío por EUR 4,05
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Foley, Brendan, Ash, William
Publicado por St. Martin's Press, 2005
ISBN 10: 0312338325 ISBN 13: 9780312338329
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. First Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 10662255-75

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,27
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Foley, Brendan, Ash, William
Publicado por St. Martin's Press, 2005
ISBN 10: 0312338325 ISBN 13: 9780312338329
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. First Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 9476185-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,27
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ash, William; Foley, Brendan
Publicado por Thomas Dunne Books, 2005
ISBN 10: 0312338325 ISBN 13: 9780312338329
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. very nice copy; embossed stamp of previous owner on endpaper. Nº de ref. del artículo: 047762

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,46
Envío por EUR 6,90
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ash, William; Foley, Brendan
Publicado por Thomas Dunne Books, 2005
ISBN 10: 0312338325 ISBN 13: 9780312338329
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: Bookplate, Chestertown, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Shelf wear to DJ, otherwise clean, tight copy. BP/WWII Aviation. Nº de ref. del artículo: ABE-1775159522142

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 12,46
Envío por EUR 7,34
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ash, William with Brendan Foley
Publicado por St. Martin, 2005
ISBN 10: 0312338325 ISBN 13: 9780312338329
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: Blue Awning Books, Salt Lake City, UT, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 2 de 5 estrellas Valoración 2 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: DJ: Very Good. 1st ptg. 321 pp. 5 5/8 x 8 1/2. Dark blue cloth covered boards, stamped in gold on spine. Glossy pale gray dj. No damage or markings noted. Nº de ref. del artículo: 106666

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 14,23
Envío por EUR 4,96
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

William Ash
Publicado por Thomas Dunne Books October 2005, 2005
ISBN 10: 0312338325 ISBN 13: 9780312338329
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: Old Goat Books, Waterloo, ON, Canada

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine, not price clipped. First Edition. Jacket Condition: 'Fine, not price clipped' Condition: 'Near Fine' Notes: Binding is square and solid. Pages are unmarked, clean and unbent. Spine head and tail very lightly bumped. Nº de ref. del artículo: 9869754

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 14,24
Envío por EUR 15,55
Se envía de Canada a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 5 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda