Ultimate Guide to Kitchens: Plan, Remodel, Build (Creative Homeowner Ultimate Guide To. . .)

Editors of Creative Homeowner

ISBN 10: 1580113400 ISBN 13: 9781580113403
Editorial: Creative Homeowner Pr, 2007
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 20 de diciembre de 2007

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de ref. del artículo 00102284345

Denunciar este artículo

Sinopsis:

This practical and inspiring volume guides readers through the sometimes difficult process of remodelling or creating from new the most important room in a house! Packed with 60 of the most popular projects ever, readers will find inspiration and information on layout and design, as well as general construction and installation advice. This volume also covers: How to install sinks, counters, cookers, dishwashers, and other appliances? the latest trends in materials and design; and, building walls, adding windows, and completing electrical and plumbing work.

De la contraportada:

Ultimate Guide to Kitchens

All the information you need to design and build your new dream kitchen. Over 700 photos and illustrations to guide you through your project.

? Step-by-step projects on installing cabinets, sinks, countertops, appliances, and more

? Tips for selecting the best fixtures and finishes, and creating the ideal design and layout for your new kitchen

? The basics of plumbing, electrical, and finished carpentry for a professional-quality job

|Ultimate Guide to KitchensAll the information you need to design and build your new dream kitchen. Over 700 photos and illustrations to guide you through your project. Step-by-step projects on installing cabinets, sinks, countertops, appliances, and more Tips for selecting the best fixtures and finishes, and creating the ideal design and layout for your new kitchen The basics of plumbing, electrical, and finished carpentry for a professional-quality job

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Ultimate Guide to Kitchens: Plan, Remodel, ...
Editorial: Creative Homeowner Pr
Año de publicación: 2007
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: Very Good
Edición: 4ª Edición

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Publicado por Creative Homeowner Pr, 2007
ISBN 10: 1580113400 ISBN 13: 9781580113403
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_461224739

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,67
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Editors of Creative Homeowner
Publicado por Creative Homeowner Pr, 2007
ISBN 10: 1580113400 ISBN 13: 9781580113403
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00090621756

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,62
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 4 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Editors of Creative Homeowner
Publicado por Creative Homeowner Pr, 2007
ISBN 10: 1580113400 ISBN 13: 9781580113403
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00102284345

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,62
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Editors of Creative Homeowner
Publicado por Creative Homeowner, 2007
ISBN 10: 1580113400 ISBN 13: 9781580113403
Antiguo o usado Paperback

Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: 1580113400-3-18244034

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,66
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Publicado por Creative Homeowner Pr, 2007
ISBN 10: 1580113400 ISBN 13: 9781580113403
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZEV.1580113400.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,93
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Publicado por Creative Homeowner Press,U.S., 2007
ISBN 10: 1580113400 ISBN 13: 9781580113403
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Nº de ref. del artículo: rev8859052349

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,96
Envío por EUR 10,55
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Publicado por Creative Homeowner Pr, 2007
ISBN 10: 1580113400 ISBN 13: 9781580113403
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino Unido

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Some shelf wear, otherwise book content is in very good condition. Nº de ref. del artículo: 76010-5

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,11
Envío por EUR 28,97
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Publicado por Creative Homeowner Pr, 2007
ISBN 10: 1580113400 ISBN 13: 9781580113403
Antiguo o usado paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_448234876

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,45
Envío por EUR 3,02
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Editors of Creative Homeowner
Publicado por Creative Homeowner, 2007
ISBN 10: 1580113400 ISBN 13: 9781580113403
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_407024259

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,45
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Publicado por Creative Homeowner Pr, 2007
ISBN 10: 1580113400 ISBN 13: 9781580113403
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Nº de ref. del artículo: GWV.1580113400.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,73
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 9 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda