Ultimate Flexibility: A Complete Guide to Stretching for Martial Arts

Kim, Sang H.

ISBN 10: 1880336839 ISBN 13: 9781880336830
Editorial: Turtle Press, 2004
Usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 24 de marzo de 2009

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G1880336839I4N00

Denunciar este artículo

Sinopsis:

A guide to stretching for martial arts, from the very basics of why you should stretch to detailed workout guidelines for every style and level of martial arts practice. It teaches you nearly 200 flexibility exercises that he has personally used to achieve the highest levels of flexibility.

Acerca del autor: Sang H Kim is an internationally respected author of 8 books. He currently devotes his time to teaching, writing and presenting seminars around the world.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Ultimate Flexibility: A Complete Guide to ...
Editorial: Turtle Press
Año de publicación: 2004
Encuadernación: Paperback
Condición: Very Good
Condición de la sobrecubierta: No Jacket

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Kim PH.D., Sang H
Publicado por Turtle Press, 2004
ISBN 10: 1880336839 ISBN 13: 9781880336830
Antiguo o usado paperback

Librería: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: mon0000056061

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,10
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Kim PH.D., Sang H
Publicado por Turtle Press, 2004
ISBN 10: 1880336839 ISBN 13: 9781880336830
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: 2nd Life Books, Burlington, NJ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Used book in very good condition. May have some minor wear. May NOT include discs, or access code or other supplemental material. Ships directly from Amazon and is eligible for Prime or super saver FREE shipping. We ship Monday-Saturday and respond to inquiries within 24 hours. Nº de ref. del artículo: BXM.CKI3

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,25
Envío por EUR 3,47
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kim PH.D., Sang H
Publicado por Turtle Press, 2004
ISBN 10: 1880336839 ISBN 13: 9781880336830
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill, Brooklyn Park, MN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Stains on outside cover/inside the book. Cover/Case has some rubbing and edgewear. Access codes, CDs, slipcovers and other accessories may not be included. Nº de ref. del artículo: 2Y6RVK000XII_ns

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,58
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Sang H. Kim
Publicado por Turtle Press, 2004
ISBN 10: 1880336839 ISBN 13: 9781880336830
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_440684158

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,57
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Sang H. Kim
Publicado por Turtle Press, 2004
ISBN 10: 1880336839 ISBN 13: 9781880336830
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_449951122

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,57
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Sang H. Kim
Publicado por Turtle Press, 2004
ISBN 10: 1880336839 ISBN 13: 9781880336830
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_438970170

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,79
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Kim PH.D., Sang H
Publicado por Turtle Press, 2004
ISBN 10: 1880336839 ISBN 13: 9781880336830
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill of Central and Coastal Virginia, Richmond, VA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Nº de ref. del artículo: CCVV.1880336839.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,12
Envío por EUR 4,98
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Sang H. Kim
Publicado por Turtle Press, 2004
ISBN 10: 1880336839 ISBN 13: 9781880336830
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_426121144

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,47
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Kim PhD, Sang H
Publicado por Turtle Press,U.S., 2004
ISBN 10: 1880336839 ISBN 13: 9781880336830
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Nº de ref. del artículo: rev3529899030

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,93
Envío por EUR 10,04
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Kim PhD, Sang H
Publicado por Turtle Press,U.S., 2004
ISBN 10: 1880336839 ISBN 13: 9781880336830
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Nº de ref. del artículo: rev7475899707

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,93
Envío por EUR 10,04
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 52 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda