Tricky Logic Puzzles for Adults: 130+ Difficult Puzzles to Challenge Your Brain

Clontz, Steven

ISBN 10: 1646111451 ISBN 13: 9781646111459
Editorial: Callisto, 2020
Usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 24 de marzo de 2009

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G1646111451I4N00

Denunciar este artículo

Sinopsis:

It’s only logical-boost your brainpower with more than 130 logic puzzles for adults.

It’s time to give your mental muscles a real workout! Stuffed full of clever and cunning challenges, this collection of logic puzzles for adults is perfect for puzzlers looking to prove (and improve) their skill.

Featuring a variety of puzzle types-including Sudoku, Masyu, Logic Grids, and Nonograms-these easy-to-understand (but tough-to-solve) puzzles will help keep your mind sharp as you remain engaged and entertained for days to come. Brainpower on!

This exciting book of logic puzzles for adults includes:

  • 130+ puzzles-Find a plethora of logic puzzles for adults all packed into one portable package.
  • True brain-busters-Stretch your abilities with puzzles that are designed to be tough-even for master puzzlers!
  • Plenty of options-Banish boredom with several types of puzzles, including math-focused Calcudoku and innovative Cryptic Puzzles that require both code breaking and creative thinking.

Test your mental acumen with this collection of truly challenging logic puzzles for adults.

Acerca del autor:

STEVEN CLONTZ is the author of Tricky Logic Puzzles for Adults. In addition to serving as one of the directors of Mathematical Puzzle Programs (MaPPmath.org), his puzzles have been featured at the National Museum of Mathematics in New York and other venues across the world. Follow Steven on Twitter @StevenXClontz.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Tricky Logic Puzzles for Adults: 130+ ...
Editorial: Callisto
Año de publicación: 2020
Encuadernación: Paperback
Condición: Very Good
Condición de la sobrecubierta: No Jacket

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Clontz, Steven
Publicado por Callisto, 2020
ISBN 10: 1646111451 ISBN 13: 9781646111459
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: 2nd Life Books, Burlington, NJ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Used book in very good condition. May have some minor wear. May NOT include discs, or access code or other supplemental material. Ships directly from Amazon and is eligible for Prime or super saver FREE shipping. We ship Monday-Saturday and respond to inquiries within 24 hours. Nº de ref. del artículo: BXM.C5JM

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,28
Envío por EUR 3,47
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Clontz, Steven
Publicado por Rockridge Press, 2020
ISBN 10: 1646111451 ISBN 13: 9781646111459
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_431476220

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,90
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Clontz, Steven
Publicado por Callisto, 2020
ISBN 10: 1646111451 ISBN 13: 9781646111459
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Signs of wear and consistent use. Nº de ref. del artículo: GICWV.1646111451.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,92
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Clontz, Steven
Publicado por Callisto, 2020
ISBN 10: 1646111451 ISBN 13: 9781646111459
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Aspen Book Co., Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. It's been through some chapters of life! Expect visible wearâ"creases, notes, highlights, maybe even a splash of water here and there. Perfect for readers who love a book with history. Nº de ref. del artículo: PKV.1646111451.A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,99
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Clontz, Steven
Publicado por Callisto, 2020
ISBN 10: 1646111451 ISBN 13: 9781646111459
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZBV.1646111451.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,20
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Clontz, Steven
Publicado por Callisto, 2020
ISBN 10: 1646111451 ISBN 13: 9781646111459
Antiguo o usado paperback

Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Nº de ref. del artículo: mon0004095669

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,46
Envío por EUR 4,33
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Clontz, Steven
Publicado por Rockridge Press, 2020
ISBN 10: 1646111451 ISBN 13: 9781646111459
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_471102561

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,64
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Clontz, Steven
Publicado por Callisto, 2020
ISBN 10: 1646111451 ISBN 13: 9781646111459
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: ZBK Books, Carlstadt, NJ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Fast & Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Nº de ref. del artículo: ZWV.1646111451.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,83
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Clontz, Steven
Publicado por Callisto, 2020
ISBN 10: 1646111451 ISBN 13: 9781646111459
Antiguo o usado paperback

Librería: London Bridge Books, London, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Fair. Nº de ref. del artículo: 1646111451-4-35528585

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,87
Envío por EUR 52,13
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Clontz, Steven
Publicado por Rockridge Press, 2020
ISBN 10: 1646111451 ISBN 13: 9781646111459
Antiguo o usado Paperback

Librería: Brit Books, Milton Keynes, Reino Unido

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Used; Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every literary palate. All orders are shipped within 24 hours and our lightning fast-delivery within 48 hours coupled with our prompt customer service ensures a smooth journey from ordering to delivery. Discover the joy of reading with us, your trusted source for affordable books that do not compromise on quality. Nº de ref. del artículo: 3323377

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,26
Envío por EUR 18,52
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 43 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda