The Time Machine (Dalmatian Press Adapted Classic)

Wells, G. G.,Robinson, W. T.

ISBN 10: 1577595653 ISBN 13: 9781577595656
Editorial: Dalmatian Pr, 2001
Usado hardcover

Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 15 de septiembre de 2017

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de ref. del artículo S_458511129

Denunciar este artículo

Sinopsis:

The Time Traveler recounts his experiences with a time machine, while those around him eagerly wait to find out what the future is really like.

Reseña del editor: The Time Traveler recounts his experiences with a time machine, while those around him eagerly wait to find out what the future is really like.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The Time Machine (Dalmatian Press Adapted ...
Editorial: Dalmatian Pr
Año de publicación: 2001
Encuadernación: hardcover
Ilustrador: Alexander, Jason
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Wells, G. G.,Robinson, W. T.
Publicado por Dalmatian Pr, 2001
ISBN 10: 1577595653 ISBN 13: 9781577595656
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Alexander, Jason Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_463148604

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,62
Envío por EUR 3,02
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Wells, G. G.,Robinson, W. T.
Publicado por Dalmatian Pr, 2001
ISBN 10: 1577595653 ISBN 13: 9781577595656
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Alexander, Jason Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_451507418

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,80
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Wells, H. G.; Adapted By W. T. Robinson
ISBN 10: 1577595653 ISBN 13: 9781577595656
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: fourleafclover books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Glossy Hard Cover. Condición: As New. Alexander, Jason Ilustrador. 180 pgs. Illustrated. Nº de ref. del artículo: 031374

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,44
Envío por EUR 4,31
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Wells, G. G., Robinson, W. T.
Publicado por Dalmatian Pr, 2001
ISBN 10: 1577595653 ISBN 13: 9781577595656
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Alexander, Jason Ilustrador. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00100700895

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,70
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Wells, H. G.
Publicado por Dalmatian Press, 2003
ISBN 10: 1577595653 ISBN 13: 9781577595656
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Alexander, Jason Ilustrador. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 10412794-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,75
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Wells, H. G.
Publicado por Dalmatian Press, 2003
ISBN 10: 1577595653 ISBN 13: 9781577595656
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Alexander, Jason Ilustrador. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 42739038-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,75
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

G. G. Wells; W. T. Robinson
Publicado por Dalmatian Pr, 2001
ISBN 10: 1577595653 ISBN 13: 9781577595656
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Jen's Books, Douglas, WY, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Alexander, Jason Ilustrador. 5th or later Edition. 5Th Edition. Clean Tight And Square. No Markings. With Little Shelf Wear. Nº de ref. del artículo: 040077

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,23
Envío por EUR 5,18
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

G.G. Wells
Publicado por Dalmatian Press, 2001
ISBN 10: 1577595653 ISBN 13: 9781577595656
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: SZ Global, Toronto, ON, Canada

Calificación del vendedor: 2 de 5 estrellas Valoración 2 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Collectible-Very Good. Alexander, Jason Ilustrador. The Time Machine, perhaps Wells' best known work, tells the story of the first time traveler. In the distant future the human race has evolved into two beings: the gentle Eloi and their dreaded cousins, the Morlocks, masters of the underworld. Ralph Cosham's performance is possibly the best narration ever of this Science Fiction Classic.Five great stories featuring Wells at his best, delving into fantastic and strange worlds. Included are The Door in the Wall, a haunting classic capturing the pathos of lost youth; Aepyornis Island, the story of a prehistoric bird; The Purple Pileus, involves a life-altering fungus, The Truth About Pyecraft, the delightful tale of a man who must wear lead underwear, and The Strange Orchid, which tells of the macabre appetite of an exotic plant. Nº de ref. del artículo: 9781577595656

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,34
Envío por EUR 32,15
Se envía de Canada a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Wells, G. G., Robinson, W. T.
Publicado por Dalmatian Pr, 2001
ISBN 10: 1577595653 ISBN 13: 9781577595656
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Alexander, Jason Ilustrador. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included. Nº de ref. del artículo: I01A-09659

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,76
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

G. G. Wells; W. T. Robinson
Publicado por Dalmatian Pr, 2001
ISBN 10: 1577595653 ISBN 13: 9781577595656
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Alexander, Jason Ilustrador. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G1577595653I2N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,88
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 3 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda