Time Cat

Alexander, Lloyd

ISBN 10: 0140378278 ISBN 13: 9780140378276
Editorial: Puffin, 1996
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 20 de diciembre de 2007

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de ref. del artículo 00096097338

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Jason and his magic cat Gareth travel through time to visit countries all over the world during different periods of history

Reseña del editor: Jason and his magic cat Gareth travel through time to visit countries all over the world during different periods of history

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Time Cat
Editorial: Puffin
Año de publicación: 1996
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Lloyd Alexander
Publicado por Puffin, 1996
ISBN 10: 0140378278 ISBN 13: 9780140378276
Antiguo o usado Softcover

Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Softcover. Condición: Good. No Jacket. Jason and his magic cat Gareth travel through time to visit countries all over the world during different periods of history. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Solid binding. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. Nº de ref. del artículo: 123631391

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 0,89
Envío por EUR 6,04
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Lloyd Alexander
Publicado por Puffin, 1996
ISBN 10: 0140378278 ISBN 13: 9780140378276
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: More Than Words, Waltham, MA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. A sound copy with only light wear. Overall a solid copy at a great price! Nº de ref. del artículo: BOS-Q-11e-01549

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 0,90
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Alexander, Lloyd
Publicado por Puffin, 1996
ISBN 10: 0140378278 ISBN 13: 9780140378276
Antiguo o usado Paperback

Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Acceptable. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. Nº de ref. del artículo: mon0003460753

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,78
Envío por EUR 3,41
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Alexander, Lloyd
Publicado por Puffin, 1996
ISBN 10: 0140378278 ISBN 13: 9780140378276
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media. Nº de ref. del artículo: 3O6XBG0004VJ_ns

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,13
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Alexander, Lloyd
Publicado por Puffin, 1996
ISBN 10: 0140378278 ISBN 13: 9780140378276
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_470777854

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,21
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Alexander, Lloyd
Publicado por Puffin, 1996
ISBN 10: 0140378278 ISBN 13: 9780140378276
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_470776971

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,21
Envío por EUR 3,02
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Alexander, Lloyd
Publicado por Puffin, 1996
ISBN 10: 0140378278 ISBN 13: 9780140378276
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_466261573

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,21
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Alexander, Lloyd
Publicado por Puffin, 1996
ISBN 10: 0140378278 ISBN 13: 9780140378276
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_454952405

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,48
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Alexander, Lloyd
Publicado por Puffin 0, 1996
ISBN 10: 0140378278 ISBN 13: 9780140378276
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Jadewalky Book Company, HANOVER PARK, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 1 de 5 estrellas Valoración 1 estrella, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Used - Very Good. Gareth's definitely no ordinary cat. For one thing, he can talk. For another, he's got the power to travel through time. And the instant he tells this to Jason, the two of them are in ancient Egypt, on the first of nine amazing adventures that Jason will never forget. Nº de ref. del artículo: ND-G4DW-02ZG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,66
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Alexander, Lloyd
Publicado por Puffin, 1996
ISBN 10: 0140378278 ISBN 13: 9780140378276
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_428463265

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,66
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 35 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda