Time for Bed, Elmo! (Sesame St

Albee, Sarah

ISBN 10: 0385371381 ISBN 13: 9780385371384
Editorial: Golden Books, 2014
Usado Encuadernación de tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 20 de diciembre de 2007

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de ref. del artículo 00102790410

Denunciar este artículo

Sinopsis:

It's bedtime, but Elmo doesn't want to go to sleep. Boys and girls ages 1 to 4 will recognize--and giggle at--every excuse Elmo uses to avoid the inevitable in this Sesame Street Little Golden Book bedtime story.

Acerca del autor: Sarah Albee writes children's books for many age groups and under a number of pseudonyms. She has had three of her books appear on the New York Times Bestseller list. Before she began her career as a children's book writer and editor, Sarah was a newspaper cartoonist and a semiprofessional basketball player. These days she lives in Connecticut with her husband and three children.

After graduating from Rhode Island School of Design, Maggie Swanson spent three years at Hallmark Cards. In college she learned about drawing and painting and dreaming. Hallmark taught her to start and finish a job in a timely and professional manner. After that, she started her freelance career, and has illustrated over 100 children's books for many different publishers. She lives in Connecticut with her husband Rick.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Time for Bed, Elmo! (Sesame St
Editorial: Golden Books
Año de publicación: 2014
Encuadernación: Encuadernación de tapa dura
Ilustrador: Swanson, Maggie
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Albee, Sarah
Publicado por Golden Books, 2014
ISBN 10: 0385371381 ISBN 13: 9780385371384
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: More Than Words, Waltham, MA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Swanson, Maggie Ilustrador. . . All orders guaranteed and ship within 24 hours. Before placing your order for please contact us for confirmation on the book's binding. Check out our other listings to add to your order for discounted shipping. Nº de ref. del artículo: WAL-Q-3f-01696

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 0,89
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Albee, Sarah
Publicado por Golden Books, 2014
ISBN 10: 0385371381 ISBN 13: 9780385371384
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. Swanson, Maggie Ilustrador. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . Nº de ref. del artículo: mon0000494629

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,52
Envío por EUR 3,42
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Albee, Sarah
Publicado por Golden Books, 2014
ISBN 10: 0385371381 ISBN 13: 9780385371384
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Acceptable. Swanson, Maggie Ilustrador. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. Nº de ref. del artículo: mon0003458061

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,79
Envío por EUR 3,42
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Albee, Sarah
Publicado por Golden Books, 2014
ISBN 10: 0385371381 ISBN 13: 9780385371384
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Swanson, Maggie Ilustrador. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media. Nº de ref. del artículo: 3O6JMN0012O3_ns

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,04
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Albee, Sarah
Publicado por Golden Books, 2014
ISBN 10: 0385371381 ISBN 13: 9780385371384
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Swanson, Maggie Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_474341284

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,22
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Albee, Sarah
Publicado por Golden Books, 2014
ISBN 10: 0385371381 ISBN 13: 9780385371384
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Swanson, Maggie Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_473673304

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,22
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Albee, Sarah
Publicado por Golden Books, 2014
ISBN 10: 0385371381 ISBN 13: 9780385371384
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Swanson, Maggie Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_468184113

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,22
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Albee, Sarah
Publicado por Golden Books, 2014
ISBN 10: 0385371381 ISBN 13: 9780385371384
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Swanson, Maggie Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_474600458

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,22
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Albee, Sarah
Publicado por Golden Books, 2014
ISBN 10: 0385371381 ISBN 13: 9780385371384
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Swanson, Maggie Ilustrador. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00099155846

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,36
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Albee, Sarah
Publicado por Golden Books, 2014
ISBN 10: 0385371381 ISBN 13: 9780385371384
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Swanson, Maggie Ilustrador. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00085370856

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,36
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 50 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda