One Thousand Things: learn your first words with Little Mouse (Learn with Little Mouse)

Kovecses, Anna

ISBN 10: 184780702X ISBN 13: 9781847807021
Editorial: Wide Eyed Editions, 2015
Usado hardcover

Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 6 de julio de 2010

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

N° de ref. del artículo 184780702X-4-28074760

Denunciar este artículo

Sinopsis:

What do one thousand things really look like? Let Little Mouse show you in this stunning collection of first words to see and say. Search-and-find Little Mouse on every page and discover new words with every turn of the page. Stylishly laid out, this visual encyclopedia covers everything from space, to the human body, to the world around us, and is full of things to spot and learn along the way.

Perfect for parents or guardians to use at home with little ones, this book contains one thousand first concepts: enough to explore, entertain and educate for hours on end. Learning with Little Mouse is fun!

Acerca del autor: Young, dynamic illustrator ANNA KÖVECSES's work marries contempory minimalism with an appealing retro-modern illustration style. Born in Hungary, she lives and works in Cyprus.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: One Thousand Things: learn your first words ...
Editorial: Wide Eyed Editions
Año de publicación: 2015
Encuadernación: hardcover
Condición: Fair

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Kovecses, Anna
Publicado por Wide Eyed Editions, 2015
ISBN 10: 184780702X ISBN 13: 9781847807021
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_449993951

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,78
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kovecses, Anna
Publicado por Wide Eyed Editions, 2015
ISBN 10: 184780702X ISBN 13: 9781847807021
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_458753246

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,79
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kovecses, Anna
Publicado por Wide Eyed Editions, 2015
ISBN 10: 184780702X ISBN 13: 9781847807021
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_462380523

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,79
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kovecses, Anna
Publicado por Wide Eyed Editions, 2015
ISBN 10: 184780702X ISBN 13: 9781847807021
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Fair. Nº de ref. del artículo: 184780702X-4-35927561

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,04
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kovecses, Anna
Publicado por Wide Eyed Editions, 2015
ISBN 10: 184780702X ISBN 13: 9781847807021
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00101620306

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,05
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kovecses, Anna
Publicado por Wide Eyed Editions, 2015
ISBN 10: 184780702X ISBN 13: 9781847807021
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00095011232

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,05
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 17 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kovecses, Anna
Publicado por Wide Eyed Editions, 2015
ISBN 10: 184780702X ISBN 13: 9781847807021
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc. Nº de ref. del artículo: 00104695366

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,05
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kovecses, Anna
Publicado por Wide Eyed Editions, 2015
ISBN 10: 184780702X ISBN 13: 9781847807021
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00104084981

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,05
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Kovecses, Anna
Publicado por Wide Eyed Editions, 2015
ISBN 10: 184780702X ISBN 13: 9781847807021
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Nº de ref. del artículo: GWV.184780702X.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,00
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Kovecses, Anna
Publicado por Wide Eyed Editions, 2015
ISBN 10: 184780702X ISBN 13: 9781847807021
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Cycle Books LA, South el monte, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Nº de ref. del artículo: AMTV.184780702X.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,15
Envío por EUR 2,58
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 27 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda