The Third Side: Why We Fight and How We Can Stop

Ury, William L.

ISBN 10: 0140296344 ISBN 13: 9780140296341
Editorial: Penguin Books, 2000
Usado paperback

Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 18 de febrero de 2015

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

N° de ref. del artículo 0140296344-4-35612086

Denunciar este artículo

Sinopsis:

According to William Ury, it takes two sides to fight, but a third to stop. Distilling the lessons of two decades of experience in family struggles, labor strikes, and wars, he presents a bold new strategy for stopping fights. He also describes ten practical roles--as managers, teachers, parents, and citizens--that each of us can play every day to prevent destructive conflict. Fighting isn't an inevitable part of human nature, Ury explains, drawing on his training as an anthropologist and his work among primitive tribes and modern corporations. We have a powerful alternative--The Third Side--which can transform our daily battles into creative conflict and cooperation at home, at work, and in the world.

Acerca del autor: William Ury is the co-founder of Harvard's Program on Negotiation, where he directs the Project on Preventing War. One of the world's leading negotiation specialists, his past clients include dozens of Fortune 500 companies as well as the White House and Pentagon. Ury received his B.A. from Yale and a Ph.D. in Anthropology from Harvard. His books Getting to Yes and Getting Past No have sold more than five million copies worldwide.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The Third Side: Why We Fight and How We Can ...
Editorial: Penguin Books
Año de publicación: 2000
Encuadernación: paperback
Condición: Fair

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

William L. Ury
Publicado por Penguin Books, 2000
ISBN 10: 0140296344 ISBN 13: 9780140296341
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: More Than Words, Waltham, MA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. . . All orders guaranteed and ship within 24 hours. Before placing your order for please contact us for confirmation on the book's binding. Check out our other listings to add to your order for discounted shipping. Nº de ref. del artículo: WAL-D-5f-002415

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,56
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ury, William L.
Publicado por Penguin Books, 2000
ISBN 10: 0140296344 ISBN 13: 9780140296341
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_460095266

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,31
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ury, William L.
Publicado por Penguin Books, 2000
ISBN 10: 0140296344 ISBN 13: 9780140296341
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_471054301

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,84
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ury, William L.
Publicado por Penguin Books, 2000
ISBN 10: 0140296344 ISBN 13: 9780140296341
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_470834051

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,84
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ury, William L.
Publicado por Penguin Books, 2000
ISBN 10: 0140296344 ISBN 13: 9780140296341
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00102094351

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,92
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ury, William L.
Publicado por Penguin Books, 2000
ISBN 10: 0140296344 ISBN 13: 9780140296341
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00102189069

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,92
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ury, William L.
Publicado por Penguin Books, 2000
ISBN 10: 0140296344 ISBN 13: 9780140296341
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00101537422

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,92
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Ury, William L.
Publicado por Penguin Books, 2000
ISBN 10: 0140296344 ISBN 13: 9780140296341
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Book is in acceptable condition and shows signs of wear. Book may also include underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZEV.0140296344.A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,93
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Ury, William L.
Publicado por Penguin Books, 2000
ISBN 10: 0140296344 ISBN 13: 9780140296341
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZEV.0140296344.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,93
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ury, William L.
Publicado por Penguin Books, 2000
ISBN 10: 0140296344 ISBN 13: 9780140296341
Antiguo o usado paperback

Librería: Ezekial Books, LLC, Manchester, NH, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. 100% Satisfaction Guaranteed. Nº de ref. del artículo: 51UMMU000NMZ

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,06
Envío por EUR 4,28
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 27 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda