Stretching Scientifically: A Guide to Flexibility Training

Thomas Kurz

ISBN 10: 0940149451 ISBN 13: 9780940149458
Editorial: Stadion Publishing Co, 2003
Usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 2 de julio de 2009

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G0940149451I4N00

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Presents a collection of exercises and stretches to increase flexibility and build muscles.

Reseña del editor: Presents a collection of exercises and stretches to increase flexibility and build muscles.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Stretching Scientifically: A Guide to ...
Editorial: Stadion Publishing Co
Año de publicación: 2003
Encuadernación: Paperback
Condición: Very Good
Condición de la sobrecubierta: No Jacket
Edición: 4ª Edición

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Kurz, Thomas
Publicado por Stadion Pub, 2003
ISBN 10: 0940149451 ISBN 13: 9780940149458
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill of Central and Coastal Virginia, Richmond, VA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Nº de ref. del artículo: CCVV.0940149451.A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,94
Envío por EUR 4,96
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Thomas Kurz
Publicado por Stadion Publishing Co, 2003
ISBN 10: 0940149451 ISBN 13: 9780940149458
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_470966145

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 9,25
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Thomas Kurz
Publicado por Stadion Publishing Co, 2003
ISBN 10: 0940149451 ISBN 13: 9780940149458
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_469709364

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 9,39
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Thomas Kurz
Publicado por Stadion Publishing Co, 2003
ISBN 10: 0940149451 ISBN 13: 9780940149458
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_469283703

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 11,56
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Kurz, Thomas
Publicado por Stadion Pub, 2003
ISBN 10: 0940149451 ISBN 13: 9780940149458
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZBV.0940149451.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 12,32
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Thomas Kurz
Publicado por Stadion Publishing Co, 2003
ISBN 10: 0940149451 ISBN 13: 9780940149458
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00101639709

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 12,62
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Thomas Kurz
Publicado por Stadion Publishing Co, 2003
ISBN 10: 0940149451 ISBN 13: 9780940149458
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00104644298

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 12,62
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Kurz, Thomas
Publicado por Stadion Pub, 2003
ISBN 10: 0940149451 ISBN 13: 9780940149458
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail. Nº de ref. del artículo: OTV.0940149451.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 22,00
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Tom Kurz
Publicado por Stadion Pub, 2003
ISBN 10: 0940149451 ISBN 13: 9780940149458
Antiguo o usado paperback

Librería: Sell Books, Elland, YORKS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Acceptable. Please see the condition note after this for details, if this is missing please consider Acceptable to mean poor quality that could include major staining, water damage, writing, missing dustjacket, etc etc. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only. Nº de ref. del artículo: mon0000050896

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 22,29
Envío por EUR 14,07
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Thomas Kurz
Publicado por Stadion Pub, 2003
ISBN 10: 0940149451 ISBN 13: 9780940149458
Nuevo Paperback

Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Brand New. 4th revised updated edition. 214 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock. Nº de ref. del artículo: 0940149451

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 42,69
Envío por EUR 11,58
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 1 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda