A Stranger's Wish (The Amish Farm Trilogy)

Roper, Gayle

ISBN 10: 0736925864 ISBN 13: 9780736925860
Editorial: Harvest House Publishers, 2010
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Honoris Librarius
Miembro de AbeBooks desde 1996

Miembro de asociación:
Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Very Good condition. Book 1. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. N° de ref. del artículo E17B-02747

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Beloved author Gayle Roper begins a contemporary Amish series readers are sure to love...Englischer Kristie Matthews' move to an Amish family farm in Lancaster County, Pennsylvania, starts on a bad note as the young schoolteacher is bitten by a dog. A trip to the local ER leads to an encounter with an old man who hands her a key and swears her to silence. But when Kristie's life is endangered, she suspects there's a connection to the mysterious key. While solving the mystery (and staying alive), Kristie must decide whether her lawyer boyfriend, Todd Reasoner, is really right for her...or if Jon Clarke Griffin, the new local man she's met, is all he seems to be. This title offers mystery, romance, and a beautiful Amish settling...just the thing readers are clamoring for.

Acerca del autor: Gayle Roper is the award-winning author of more than 40 books and has been a Christy finalist three times. Gayle enjoys speaking at women's events across the nation and loves sharing the powerful truths of Scripture with humor and practicality. She lives with her husband in southeastern Pennsylvania where she enjoys reading, gardening, and her family.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: A Stranger's Wish (The Amish Farm Trilogy)
Editorial: Harvest House Publishers
Año de publicación: 2010
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Roper, Gayle
Publicado por Harvest House Publishers, 2010
ISBN 10: 0736925864 ISBN 13: 9780736925860
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Off The Shelf, Antonia, MO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Nº de ref. del artículo: OSV.0736925864.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,24
Envío por EUR 4,31
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Roper, Gayle
Publicado por Harvest House Publishers, 2010
ISBN 10: 0736925864 ISBN 13: 9780736925860
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_373794895

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,44
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Roper, Gayle
Publicado por Harvest House Publishers, 2010
ISBN 10: 0736925864 ISBN 13: 9780736925860
Antiguo o usado paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_459459255

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,45
Envío por EUR 3,02
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Roper, Gayle
Publicado por Harvest House Publishers, 2010
ISBN 10: 0736925864 ISBN 13: 9780736925860
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_471321620

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,91
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Roper, Gayle
Publicado por Harvest House Publishers, 2010
ISBN 10: 0736925864 ISBN 13: 9780736925860
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00101959635

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,33
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Roper, Gayle
Publicado por Harvest House Publishers, 2010
ISBN 10: 0736925864 ISBN 13: 9780736925860
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00098059227

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,33
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 9 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Roper, Gayle
ISBN 10: 0736925864 ISBN 13: 9780736925860
Antiguo o usado Paperback

Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Nº de ref. del artículo: 0736925864-11-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,34
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Roper, Gayle
ISBN 10: 0736925864 ISBN 13: 9780736925860
Antiguo o usado Paperback

Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Nº de ref. del artículo: 0736925864-11-1

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,64
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Roper, Gayle
Publicado por Harvest House Publishers, 2010
ISBN 10: 0736925864 ISBN 13: 9780736925860
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Nº de ref. del artículo: GWV.0736925864.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,02
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Roper, Gayle
Publicado por Harvest House Publishers, 2010
ISBN 10: 0736925864 ISBN 13: 9780736925860
Antiguo o usado Paperback

Librería: Christian Book And Music - Victoria, Victoria, BC, Canada

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: 978073692586U

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,08
Envío por EUR 12,10
Se envía de Canada a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 17 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda