Starting a Movement: Building Culture From the Inside Out in Professional Learning Communities (PLC) - steps to an effective school leadership team

Kenneth C. Williams; Tom Hierck

ISBN 10: 1936764660 ISBN 13: 9781936764662
Editorial: Solution Tree, 2015
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: Dream Books Co., Denver, CO, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 23 de noviembre de 2023

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Gently used with minimal wear on the corners and cover. A few pages may contain light highlighting or writing, but the text remains fully legible. Dust jacket may be missing, and supplemental materials like CDs or codes may not be included. May be ex-library with library markings. Ships promptly! N° de ref. del artículo DBV.1936764660.G

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Infuse energy back into the practices of your PLC. Explore the authors’ four-stage authentic alignment model, which will take you through the Why, Eye, How, and Now of transforming your school’s culture. Through this inspiring guide, you’ll discover how to bridge the gulf between principles and practice to cultivate an empowering environment that is committed to a cycle of continuous improvement.

Reseña del editor: Infuse energy back into the practices of your PLC. Explore the authors’ four-stage authentic alignment model, which will take you through the Why, Eye, How, and Now of transforming your school’s culture. Through this inspiring guide, you’ll discover how to bridge the gulf between principles and practice to cultivate an empowering environment that is committed to a cycle of continuous improvement.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Starting a Movement: Building Culture From ...
Editorial: Solution Tree
Año de publicación: 2015
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Kenneth C. Williams; Tom Hierck
Publicado por Solution Tree, 2015
ISBN 10: 1936764660 ISBN 13: 9781936764662
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: MERS Goodwill-Kansas City, Blue Springs, MO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. The book has been read but is in good condition. It has very minimal damage to the cover, including scuff marks, but no holes or tears. The dust jacket for hard covers may not be included. The binding has minimal wear. The majority of pages are undamaged with minimal creasing or tearing, minimal pencil underlining of text, no highlighting of text, and no writing in the margins. There are no missing pages. See the seller's listing for full details and a description of any imperfections. Nº de ref. del artículo: WMEKV.1936764660.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,99
Envío por EUR 3,47
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Kenneth C. Williams; Tom Hierck
Publicado por Solution Tree, 2015
ISBN 10: 1936764660 ISBN 13: 9781936764662
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill, Brooklyn Park, MN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include "From the library of" labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. Nº de ref. del artículo: MINV.1936764660.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,01
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 4 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Tom Hierck, Kenneth C. Williams
Publicado por Solution Tree, 2015
ISBN 10: 1936764660 ISBN 13: 9781936764662
Antiguo o usado Perfect Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Perfect Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_455842822

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,31
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Tom Hierck,Kenneth C. Williams
Publicado por Solution Tree, 2015
ISBN 10: 1936764660 ISBN 13: 9781936764662
Antiguo o usado Perfect Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Perfect Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_458539137

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,31
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Tom Hierck,Kenneth C. Williams
Publicado por Solution Tree, 2015
ISBN 10: 1936764660 ISBN 13: 9781936764662
Antiguo o usado Perfect Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Perfect Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_458821814

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,31
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Williams, Kenneth C
Publicado por Solution Tree, 2015
ISBN 10: 1936764660 ISBN 13: 9781936764662
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Nº de ref. del artículo: rev8547272372

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,57
Envío por EUR 6,94
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Kenneth C. Williams; Tom Hierck
Publicado por Solution Tree, 2015
ISBN 10: 1936764660 ISBN 13: 9781936764662
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Dream Books Co., Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. This copy has clearly been enjoyedâ"expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps. Nº de ref. del artículo: DBV.1936764660.A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,56
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kenneth C. Williams
Publicado por Solution Tree, 2015
ISBN 10: 1936764660 ISBN 13: 9781936764662
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00087451515

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,60
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 4 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Kenneth C. Williams; Tom Hierck
Publicado por Solution Tree, 2015
ISBN 10: 1936764660 ISBN 13: 9781936764662
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZBV.1936764660.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,94
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Kenneth C. Williams; Tom Hierck
Publicado por Solution Tree, 2015
ISBN 10: 1936764660 ISBN 13: 9781936764662
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Reliant Bookstore, El Dorado, KS, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. This book is in good condition with very minimal damage. Pages may have minimal notes or highlighting. Cover image on the book may vary from photo. Ships out quickly in a secure plastic mailer. Nº de ref. del artículo: RDV.1936764660.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,38
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 16 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda