Standards and dialects in English

Shopen, Timothy; Williams, Joseph M.; Center for Applied Linguistics

ISBN 10: 0876268173 ISBN 13: 9780876268179
Editorial: Winthrop Publishers, 1980
Usado Encuadernación de tapa dura

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Honoris Librarius
Miembro de AbeBooks desde 1996

Miembro de asociación:
Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Good condition. Good dust jacket. In protective mylar cover. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included. N° de ref. del artículo P05N-00842

Denunciar este artículo

Sinopsis:

218p hardback with yellow dustjacket, some shelfwear, pages with some pencil marks, binding firm, very good

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Standards and dialects in English
Editorial: Winthrop Publishers
Año de publicación: 1980
Encuadernación: Encuadernación de tapa dura
Condición: Good
Condición de la sobrecubierta: Sobrecubierta no Incluida

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Shopen Timothy; Williams Joseph M
ISBN 10: 0876268173 ISBN 13: 9780876268179
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: Marlowes Books and Music, Ferny Grove, QLD, Australia

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 218 pages. Book and Jacket are both in Very good condition throughout, the only exception are a few minor repais to jacket. Nº de ref. del artículo: 135905

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 12,86
Envío por EUR 17,19
Se envía de Australia a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Shopen, Timothy; Williams, Joseph M.; Center For Applied Linguistics
Publicado por Winthrop Publishers, 1980
ISBN 10: 0876268173 ISBN 13: 9780876268179
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: Dilly Dally, Mobile, AL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Tight solid binding, sharp corners and edges. No markings or blemishes. DJ has mild wear with small tears and creases to front. Nº de ref. del artículo: E864

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 12,89
Envío por EUR 3,02
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Timothy Shopen
Publicado por Winthrop, 1980
ISBN 10: 0876268173 ISBN 13: 9780876268179
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Fireside Bookshop, Stroud, GLOS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Cloth. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Type: Book Small plain label inside cover.Some chipping and fading to d/j. Nº de ref. del artículo: 053306

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 17,90
Envío por EUR 28,96
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Shopen, Timothy; Williams, Joseph M.; Center for Applied Linguistics
Publicado por Winthrop, 1980
ISBN 10: 0876268173 ISBN 13: 9780876268179
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: Shadow Books, Norwich, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Hardback In Fine Condition Except For Name On Front Endpaper. The Scarcely Worn Dj Is Faded In Spine Area And At Head Of Front And Back. Nº de ref. del artículo: 090418-14

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 19,69
Envío por EUR 10,37
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Shopen, Timothy:
Publicado por Cambridge: Winthrop, 1980
ISBN 10: 0876268173 ISBN 13: 9780876268179
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. 218p hardback with yellow dustjacket, some shelfwear, pages with some pencil marks, binding firm, very good Language: English. Nº de ref. del artículo: 126110

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 40,57
Envío por EUR 9,27
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Shopen Timothy; Williams Joseph M
Publicado por Winthrop Publishers, 1980
ISBN 10: 0876268173 ISBN 13: 9780876268179
Nuevo Tapa dura

Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back. Nº de ref. del artículo: 0876268173

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 58,73
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito