The Spiritual Guide (Library of Spiritual Classics)

Molinos, Michael

ISBN 10: 0940232081 ISBN 13: 9780940232082
Editorial: Seedsowers (edition Likely 1st Edition), 2016
Usado Paperback

Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 2 de febrero de 2016

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. N° de ref. del artículo 0940232081-11-1

Denunciar este artículo

Sinopsis:

There have been more copies of this book burned than perhaps any other single Christian book ever published.

So powerful was its influence on Europe that within 6 years of its release this book had been translated into every language in Western Europe. In Naples, Italy it was said that 20,000 Christians gathered in small groups to practice inward prayer.

Michael Molinos came closer to reforming the Catholic church than any other single man in history, yet he ended up sealed in a dungeon, his book condemned. A man so controversial that even until today the Vatican will not release the transcript of his (secret) trial. Now for the first time ever, this book appears in modern English, the first English-language release in over a hundred years.

Reseña del editor: Michael Molinos came closer to reforming the Catholic church than any other single man in history, yet he ended up sealed in a dungeon, his book condemmed. Now for the first time ever, this book appears in modern English.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The Spiritual Guide (Library of Spiritual ...
Editorial: Seedsowers (edition Likely 1st Edition)
Año de publicación: 2016
Encuadernación: Paperback
Condición: Very Good
Edición: Likely 1st Edition.

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Michael Molinos
Publicado por Christian Books Pub House, 1972
ISBN 10: 0940232081 ISBN 13: 9780940232082
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_470063758

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,68
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Michael Molinos
Publicado por Christian Books Pub House, 1972
ISBN 10: 0940232081 ISBN 13: 9780940232082
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_472805935

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,68
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Molinos, Michael
Publicado por Seedsowers, 2016
ISBN 10: 0940232081 ISBN 13: 9780940232082
Nuevo Paperback

Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed. Nº de ref. del artículo: 33B17_2_0940232081

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 3,56
Envío por EUR 4,77
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Michael Molinos
Publicado por Christian Books Pub House, 1972
ISBN 10: 0940232081 ISBN 13: 9780940232082
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_466346811

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,92
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Molinos, Michael
Publicado por Seedsowers, 2016
ISBN 10: 0940232081 ISBN 13: 9780940232082
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc. Nº de ref. del artículo: 00103760970

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,07
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Molinos, Michael
Publicado por Seedsowers, 2016
ISBN 10: 0940232081 ISBN 13: 9780940232082
Antiguo o usado paperback

Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Nº de ref. del artículo: mon0003878723

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,46
Envío por EUR 4,33
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Molinos, Michael
Publicado por Seedsowers, 2016
ISBN 10: 0940232081 ISBN 13: 9780940232082
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc. Nº de ref. del artículo: 00101261646

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,02
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Molinos, Michael
Publicado por Seedsowers, 2016
ISBN 10: 0940232081 ISBN 13: 9780940232082
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: MERS Goodwill, Saint Louis, MO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Pages may include limited notes and highlighting, but the text cannot be obscured or unreadable. Any access codes or passwords originally included with the book may be expired, used or no longer valid. Image is stock photo and cover art edition may be different than pictured. Nº de ref. del artículo: 4J3P790003EO

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,78
Envío por EUR 3,47
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Molinos, Michael
Publicado por Seedsowers, 2016
ISBN 10: 0940232081 ISBN 13: 9780940232082
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00102973701

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,78
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Molinos, Michael
Publicado por Seedsowers, 2016
ISBN 10: 0940232081 ISBN 13: 9780940232082
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00102416042

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,78
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 42 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda