Too Small To Fail

Morris Gleitzman

ISBN 10: 0241955203 ISBN 13: 9780241955208
Editorial: Puffin, 2011
Usado Paperback

Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 28 de noviembre de 2006

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Too Small To Fail This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . N° de ref. del artículo 7719-9780241955208

Denunciar este artículo

Sinopsis:

1 boy. 1 girl. 1 camel.
Squillions of dollars.
A plan that can't fail. Or can it?

Oliver's parents own a bank. This makes them very rich, very important and very busy. Oliver, on the other hand, is terrible at maths and aspires to nothing more than owning the puppy that he frequently visits at his local pet shop.

When a mysterious woman buys the puppy and threatens to harm it if Oliver can't return her thousand of dollars (unfortunately, Oliver's parents seem to have misplaced her life savings. Something to do with some stuff on the news.) Oliver hatches a plan which will take him further than he ever imagined...

Acerca del autor:

Morris Gleitzman was born in Lincolnshire and moved to Australia in his teens. He worked as a paperboy, a shelf-stacker, a frozen chicken de-froster, an assistant to a fashion designer and more before taking a degree in Professional Writing at Canberra College and becoming a writer. He has written for TV, stage, newspapers and magazines but is best-known for his hugely succesful children's books including Two Weeks with the Queen, Bumface and Once.

Morris Gleitzman grew up in England and came to Australia when he was sixteen. He was a frozen-chicken thawer, sugar-mill rolling-stock unhooker, fashion-industry trainee, student, department-store Santa, TV producer, newspaper columnist and screenwriter. Then he had a wonderful experience. He wrote a novel for young people. Now he's one of Australia's most popular children's authors. Visit Morris at his website: href='http://www.morrisgleitzman.com/'>morrisgleitzman.com

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Too Small To Fail
Editorial: Puffin
Año de publicación: 2011
Encuadernación: Paperback
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Gleitzman, Morris
Publicado por Puffin, 2011
ISBN 10: 0241955203 ISBN 13: 9780241955208
Antiguo o usado paperback

Librería: Stephen White Books, Bradford, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. Ex-library book, usual marking. Clean copy in good condition. Quick dispatch from UK seller. Nº de ref. del artículo: mon0000457058

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 0,89
Envío por EUR 38,46
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Gleitzman, Morris
Publicado por Puffin, 2011
ISBN 10: 0241955203 ISBN 13: 9780241955208
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: WeBuyBooks 2, Rossendale, LANCS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Nº de ref. del artículo: rev5025653395

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,41
Envío por EUR 5,45
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Gleitzman, Morris
Publicado por Puffin, 2011
ISBN 10: 0241955203 ISBN 13: 9780241955208
Antiguo o usado Paperback

Librería: Cambridge Recycled Books, Cambridge, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Appears to have hardly been read. Same day dispatch (Mon- Fri) from the UK if ordered by 1pm. Nº de ref. del artículo: FICT200801019

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,01
Envío por EUR 26,02
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Morris Gleitzman
Publicado por Puffin Books, 2011
ISBN 10: 0241955203 ISBN 13: 9780241955208
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: MusicMagpie, Stockport, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. 1752047491. 7/9/2025 7:51:31 AM. Nº de ref. del artículo: U9780241955208

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,01
Envío por EUR 6,35
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Gleitzman, Morris
Publicado por Puffin, 2011
ISBN 10: 0241955203 ISBN 13: 9780241955208
Antiguo o usado Paperback

Librería: Greener Books, London, Reino Unido

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books. Nº de ref. del artículo: 2915434

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,15
Envío por EUR 18,49
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Gleitzman, Morris
Publicado por Puffin, 2011
ISBN 10: 0241955203 ISBN 13: 9780241955208
Antiguo o usado Paperback

Librería: Brit Books, Milton Keynes, Reino Unido

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Used; Very Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every literary palate. All orders are shipped within 24 hours and our lightning fast-delivery within 48 hours coupled with our prompt customer service ensures a smooth journey from ordering to delivery. Discover the joy of reading with us, your trusted source for affordable books that do not compromise on quality. Nº de ref. del artículo: 2392594

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,20
Envío por EUR 18,49
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Morris, Gleitzman
Publicado por Penguin Books, Limited, 2011
ISBN 10: 0241955203 ISBN 13: 9780241955208
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: GRP67612574

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,59
Envío por EUR 5,78
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Gleitzman, Morris
Publicado por Puffin, United Kingdom, 2011
ISBN 10: 0241955203 ISBN 13: 9780241955208
Antiguo o usado Paperback Original o primera edición

Librería: The Old Bookshelf, Campbeltown, Reino Unido

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Near Fine. First Paperback Edition; First Printing. Near Fine 1st Paperback Edition (full numberline to 1) with uncreased spine and lightly bumped lower corners. Internally, no writing or stamps. Clean, bright pages. Carefully packaged and despatched within 48 hours from our wee bookshop in Scotland.; 8vo 8" - 9" tall; 192 pages. Nº de ref. del artículo: 60875

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,90
Envío por EUR 21,92
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Morris Gleitzman
Publicado por Puffin 2011-08-04, 2011
ISBN 10: 0241955203 ISBN 13: 9780241955208
Nuevo Paperback

Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: New. Nº de ref. del artículo: 6666-GRD-9780241955208

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 11,05
Envío por EUR 17,92
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Gleitzman, Morris
Publicado por Puffin, 2011
ISBN 10: 0241955203 ISBN 13: 9780241955208
Antiguo o usado Paperback

Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine. Nº de ref. del artículo: GOR003772715

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 12,39
Envío por EUR 6,48
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 14 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda