The Seven Principles for Making Marriage Work: A Practical Guide from the Country's Foremost Relationship Expert

John M. Gottman; Nan Silver

ISBN 10: 0609805797 ISBN 13: 9780609805794
Editorial: Harmony, 1999
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: ZBK Books, Carlstadt, NJ, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 10 de marzo de 2023

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Fast & Free Shipping â Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. N° de ref. del artículo ZWV.0609805797.VG

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Drawing on groundbreaking research into the dynamics of healthy relationships, a study of the basic principles that make up a happy, longlasting marriage shares easytounderstand, helpful advice on how to cope with such issues as work, children, money, sex, and stress. Reprint. 75,000 first printing.

Acerca del autor: JOHN M. GOTTMAN, Ph.D., is a professor of psychology at the University of Washington and cofounder and codirector of the Seattle Marital and Family Institute.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The Seven Principles for Making Marriage ...
Editorial: Harmony
Año de publicación: 1999
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: very_good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

John M. Gottman; Nan Silver
Publicado por Harmony, 1999
ISBN 10: 0609805797 ISBN 13: 9780609805794
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Off The Shelf, Antonia, MO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Nº de ref. del artículo: 4WILKM00O6KS

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,22
Envío por EUR 4,31
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

John M. Gottman; Nan Silver
Publicado por Harmony, 1999
ISBN 10: 0609805797 ISBN 13: 9780609805794
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill, Brooklyn Park, MN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Item may have minor cosmetic defects such as marks, wears, cuts, bends, or crushes on the cover, spine, pages, or dust cover. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may contain remainder marks on outside edges, which should be noted in listing comments. Item may be missing bundled media. Nº de ref. del artículo: MINV.0609805797.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,64
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

John M. Gottman
Publicado por Harmony, 1999
ISBN 10: 0609805797 ISBN 13: 9780609805794
Antiguo o usado Paperback

Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. Nº de ref. del artículo: 20F2_6_0609805797

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,23
Envío por EUR 4,75
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

John Mordechai Gottman, Nan Silver
Publicado por Three Rivers Press, 1999
ISBN 10: 0609805797 ISBN 13: 9780609805794
Antiguo o usado Paperback

Librería: Red's Corner LLC, Tucker, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Fine. All orders ship by next business day! This is a used book. Grade 4 out of 5 points. Book may have wear due to handling. Has no markings on pages. May not include extra materials like access codes, CDs, accessories, etc. We are a small company and very thankful for your business! Nº de ref. del artículo: 4CNZE9000CI6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,23
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Nan Silver,John M. Gottman
Publicado por Harmony, 1999
ISBN 10: 0609805797 ISBN 13: 9780609805794
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or limited writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_447103673

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,67
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Nan Silver, John M. Gottman
Publicado por Harmony, 1999
ISBN 10: 0609805797 ISBN 13: 9780609805794
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_446726581

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,67
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Nan Silver, John M. Gottman
Publicado por Harmony, 1999
ISBN 10: 0609805797 ISBN 13: 9780609805794
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_469250314

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,84
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Nan Silver, John M. Gottman
Publicado por Harmony, 1999
ISBN 10: 0609805797 ISBN 13: 9780609805794
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_447759741

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,12
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Nan Silver, John M. Gottman
Publicado por Harmony, 1999
ISBN 10: 0609805797 ISBN 13: 9780609805794
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_431406220

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,12
Envío por EUR 3,02
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Nan Silver, John M. Gottman
Publicado por Harmony, 1999
ISBN 10: 0609805797 ISBN 13: 9780609805794
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_435698675

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,12
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 76 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda