Seeing Without Glasses: A Step-By-Step Approach to Improving Eyesight Naturally

Kaplan, Roberto

ISBN 10: 1582700893 ISBN 13: 9781582700892
Editorial: Atria Books, 2002
Usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 24 de marzo de 2009

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G1582700893I4N00

Denunciar este artículo

Sinopsis:

It is as easy to develop "vision-fitness" as it is to tone and strengthen other parts of the body. You can improve your vision through unique exercises, proper diet, and even by modifying your thought patterns, according to Dr. Robert-Michael Kaplan, author of Seeing Without Glasses and an international authority in vision training. Over 100 million Americans are nearsighted and at least six out of ten depend on glasses or contacts to correct their vision. Even those with healthy eyesight experience eyestrain from vision stress.

Acerca del autor: Roberto Kaplan, O.D., M.Ed., is a photographic artist, an internationally known scientist and author, a medical intuitive, and an optometrist who is at the leading edge of twenty-first century health care. Dr. Kaplan holds a doctorate in optometry, a master’s in education, and is a Fellow of the College of Optometrists in Vision Development and College of Syntonic Optometry. He is the author of Seeing Without Glasses and The Power Behind Your Eyes.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Seeing Without Glasses: A Step-By-Step ...
Editorial: Atria Books
Año de publicación: 2002
Encuadernación: Paperback
Condición: Very Good
Condición de la sobrecubierta: No Jacket
Edición: 3ª Edición

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Kaplan O.D., Roberto
Publicado por Atria Books/Beyond Words, 2002
ISBN 10: 1582700893 ISBN 13: 9781582700892
Antiguo o usado paperback

Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. 3rd ed. Used - Very Good. Nº de ref. del artículo: 7-X-1-0272

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,57
Envío por EUR 4,07
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Kaplan O.D., Roberto
Publicado por Atria Books/Beyond Words, 2002
ISBN 10: 1582700893 ISBN 13: 9781582700892
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included. Nº de ref. del artículo: GICWV.1582700893.A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,57
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kaplan O.D., Roberto
Publicado por Atria Books/Beyond Words, 2002
ISBN 10: 1582700893 ISBN 13: 9781582700892
Antiguo o usado paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_461037689

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,13
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kaplan O.D., Roberto
Publicado por Atria Books/Beyond Words, 2002
ISBN 10: 1582700893 ISBN 13: 9781582700892
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_453188099

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,13
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kaplan O.D., Roberto
Publicado por Atria Books/Beyond Words, 2002
ISBN 10: 1582700893 ISBN 13: 9781582700892
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00100294670

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,37
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kaplan O.D., Roberto
Publicado por Atria Books/Beyond Words, 2002
ISBN 10: 1582700893 ISBN 13: 9781582700892
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_466499173

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,06
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kaplan O.D., Roberto
Publicado por Atria Books/Beyond Words, 2002
ISBN 10: 1582700893 ISBN 13: 9781582700892
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_467009109

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,06
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kaplan O.D., Roberto
Publicado por Atria Books/Beyond Words, 2002
ISBN 10: 1582700893 ISBN 13: 9781582700892
Antiguo o usado paperback

Librería: Amazing Books Pittsburgh, Pittsburgh, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Pages have aged over time but are otherwise clean and unmarked. Shelf wear on covers is minimal. Paperback. LW. Nº de ref. del artículo: D27725

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,46
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kaplan O.D., Roberto
Publicado por Atria Books/Beyond Words, 2002
ISBN 10: 1582700893 ISBN 13: 9781582700892
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: MusicMagpie, Stockport, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. 1763557172. 11/19/2025 12:59:32 PM. Nº de ref. del artículo: U9781582700892

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,02
Envío por EUR 6,36
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kaplan, Roberto
Publicado por Atria Books, 2002
ISBN 10: 1582700893 ISBN 13: 9781582700892
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Original. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: GRP98572665

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,57
Envío por EUR 5,80
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 34 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda