The Scholastic Read-Aloud Anthology: 35 Short, Riveting Read-Alouds That Build Comprehension, Listening, and Higher-Level Thinking Skills-and Keep Kids on the Edge of Their Seats

Daley, Patrick, Allen, Janet

ISBN 10: 0439047595 ISBN 13: 9780439047593
Editorial: Teaching Resources, 2004
Usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 15 de septiembre de 2017

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de ref. del artículo S_453901089

Denunciar este artículo

Sinopsis:

35 short riveting stories to read aloud to your students that build comprehension, listening, and higher-level thinking skills, and keep kids on the edge of their seats.

Acerca del autor:

Janet Allen taught reading for more than 20 years in Maine. She is now a researcher and international reading consultant recognized for her comprehensive work in reading education. She is the author of several books, including Words, Words, Words: Teaching Vocabulary in Grades 4-12 and Yellow Brick Roads: Shared and Guided Paths to Independent Reading 4-12 (both published by Stenhouse). This is her first book for Scholastic Teaching Resources. Patrick Daley helped develop Scholastic's Read 180, a reading intervention program for upper elementary students. This is his second book with Scholastic Teaching Resources.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The Scholastic Read-Aloud Anthology: 35 ...
Editorial: Teaching Resources
Año de publicación: 2004
Encuadernación: Paperback
Condición: Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Daley, Patrick, Allen, Janet
Publicado por Teaching Resources, 2004
ISBN 10: 0439047595 ISBN 13: 9780439047593
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_448931207

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,13
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Allen, Janet,Daley, Patrick,Daley, Patrick
Publicado por Teaching Resources, 2004
ISBN 10: 0439047595 ISBN 13: 9780439047593
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_451019017

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,13
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Daley, Patrick
Publicado por Teaching Resources, 2004
ISBN 10: 0439047595 ISBN 13: 9780439047593
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00091871033

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,36
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Allen, Janet; Daley, Patrick; Daley, Patrick
Publicado por Teaching Resources, 2004
ISBN 10: 0439047595 ISBN 13: 9780439047593
Antiguo o usado Paperback

Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: 0439047595-3-23680555

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,37
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Allen, Janet; Daley, Patrick; Daley, Patrick
Publicado por Teaching Resources, 2004
ISBN 10: 0439047595 ISBN 13: 9780439047593
Antiguo o usado Paperback

Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: 0439047595-3-26483914

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,37
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Daley, Patrick; Allen, Janet
Publicado por Teaching Resources, 2004
ISBN 10: 0439047595 ISBN 13: 9780439047593
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZEV.0439047595.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,94
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Daley, Patrick, Allen, Janet
Publicado por Teaching Resources, 2004
ISBN 10: 0439047595 ISBN 13: 9780439047593
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_461162598

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,24
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Daley, Patrick; Allen, Janet
Publicado por Teaching Resources, 2004
ISBN 10: 0439047595 ISBN 13: 9780439047593
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Nº de ref. del artículo: GWV.0439047595.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,40
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Daley, Patrick; Allen, Janet
Publicado por Teaching Resources (edition ), 2004
ISBN 10: 0439047595 ISBN 13: 9780439047593
Antiguo o usado Paperback

Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Nº de ref. del artículo: 0439047595-11-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,71
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Daley, Patrick Allen, Daley, Patrick, Allen, Janet
Publicado por Scholastic, Incorporated, 2004
ISBN 10: 0439047595 ISBN 13: 9780439047593
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 8588369-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,77
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 3 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda