Ain't No River

Foster, Sharon Ewell

ISBN 10: 1576736288 ISBN 13: 9781576736289
Editorial: Multnomah, 2001
Usado Paperback

Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 6 de julio de 2010

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

N° de ref. del artículo 1576736288-3-18106611

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Penned in the same poetic voice introduced in her bestselling debut novel, Passing by Samaria, Sharon Ewell Foster's Ain't No River is a contemporary tale where the angst of modern life is seasoned with wisdom, humor, and a dash of African-American history. Meemaw has been a doting mother, grandmother, and church mother to her community. Suddenly she's become a slimmed-down, silver-haired, seventy-something fox with a new attitude. And all fingers are pointing at a much younger ex-pro football player, GoGo Walker. When D.C. lawyer Garvin Daniels -- Meemaw's granddaughter -- gets wind of what's happening, she heads back to her hometown determined to help her Meemaw get it together before she goes too far ... Enter the- Ain't No River essay contest at www.multnomah.net/aintnoriver

Acerca del autor: Sharon Ewell Foster is a single mother of two, a former Defense Department employee, and an expert trainer and public speaker, making her home in Maryland. She also writes devotionals for Daily Guideposts and for the soon-to-be-released Women of Color Devotional Bible.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Ain't No River
Editorial: Multnomah
Año de publicación: 2001
Encuadernación: Paperback
Condición: Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Foster, Sharon Ewell
Publicado por Multnomah Books, 2001
ISBN 10: 1576736288 ISBN 13: 9781576736289
Antiguo o usado paperback Original o primera edición

Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. First Edition. Used - Very Good. Nº de ref. del artículo: 3-Z-2-0991

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,13
Envío por EUR 4,07
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Foster, Sharon Ewell
Publicado por Multnomah Books, 2001
ISBN 10: 1576736288 ISBN 13: 9781576736289
Antiguo o usado Paperback

Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: fair. Acceptable Copy. Customer Service Guaranteed. Nº de ref. del artículo: 7D21_10_1576736288

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,24
Envío por EUR 4,77
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Foster, Sharon Ewell
Publicado por Multnomah Books, 2001
ISBN 10: 1576736288 ISBN 13: 9781576736289
Antiguo o usado paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_437279373

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,68
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Foster, Sharon Ewell
Publicado por Multnomah Books, 2001
ISBN 10: 1576736288 ISBN 13: 9781576736289
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_448213664

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,68
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Foster, Sharon Ewell
Publicado por Multnomah Books, 2001
ISBN 10: 1576736288 ISBN 13: 9781576736289
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_455579343

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,68
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Foster, Sharon Ewell
Publicado por Multnomah, 2001
ISBN 10: 1576736288 ISBN 13: 9781576736289
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_433191893

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,68
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Foster, Sharon Ewell
Publicado por Multnomah Books, 2001
ISBN 10: 1576736288 ISBN 13: 9781576736289
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_452421419

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,68
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Foster, Sharon Ewell
Publicado por Multnomah, 2001
ISBN 10: 1576736288 ISBN 13: 9781576736289
Antiguo o usado Paperback

Librería: Sklubooks, LLC, Clermont, FL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: As New. 000-054: Trade Size Paperback with 364 pages. No Defects except for corner crease back cover and slight yellowing of pages. Appears to be an unread or very gently read book. A beautiful, square, tight copy with clean, unmarked pages. Set in North Carolina, an Inspirational Novel of Human Struggle that transcends Generations, Gender, Economic Status, and Cultural Differences. 10 9 8 7 6 5 4 3 First Edition, Third Printing 2001. Nº de ref. del artículo: 19903

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,13
Envío por EUR 4,07
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Foster, Sharon Ewell
Publicado por Multnomah, 2001
ISBN 10: 1576736288 ISBN 13: 9781576736289
Antiguo o usado paperback

Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: 1576736288-3-28493911

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,75
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Foster, Sharon Ewell
Publicado por Multnomah Books, 2001
ISBN 10: 1576736288 ISBN 13: 9781576736289
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00063164171

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,75
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 15 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda