Recovery: Freedom from Our Addictions

Brand, Russell

ISBN 10: 125018245X ISBN 13: 9781250182456
Editorial: Holt Paperbacks, 2019
Usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 2 de julio de 2009

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G125018245XI3N10

Denunciar este artículo

Sinopsis:

A guide to all kinds of addiction from a star who has struggled with heroin, alcohol, sex, fame, food and eBay, that will help addicts and their loved ones make the first steps into recovery

“This manual for self-realization comes not from a mountain but from the mud...My qualification is not that I am better than you but I am worse.” Russell Brand

With a rare mix of honesty, humor, and compassion, comedian and movie star Russell Brand mines his own wild story and shares the advice and wisdom he has gained through his fourteen years of recovery. Brand speaks to those suffering along the full spectrum of addiction―from drugs, alcohol, caffeine, and sugar addictions to addictions to work, stress, bad relationships, digital media, and fame. Brand understands that addiction can take many shapes and sizes and how the process of staying clean, sane, and unhooked is a daily activity. He believes that the question is not “Why are you addicted?” but "What pain is your addiction masking? Why are you running―into the wrong job, the wrong life, the wrong person’s arms?"

Russell has been in all the twelve-step fellowships going, he’s started his own men’s group, he’s a therapy regular and a practiced yogi―and while he’s worked on this material as part of his comedy and previous bestsellers, he’s never before shared the tools that really took him out of it, that keep him clean and clear. Here he provides not only a recovery plan, but an attempt to make sense of the ailing world.

Acerca del autor: Russell Brand is a comedian and an addict. He's been addicted to drugs, sex, fame, money and power. Even now as a father, more than fifteen years into recovery he still writes about himself in the third person and that can't be healthy. He is the author of several books, including the New York Times bestseller Recovery. He still performs as a comic and is studying for an MA in Religion in Global Politics. He has two cats, two dogs, a wife, two daughters, ten chickens and sixty thousand bees in spite of being vegan curious. He is certain that the material world is an illusion but still keeps licking the walls of the hologram.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Recovery: Freedom from Our Addictions
Editorial: Holt Paperbacks
Año de publicación: 2019
Encuadernación: Paperback
Condición: Good
Condición de la sobrecubierta: No Jacket

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Brand, Russell
Publicado por Holt Paperbacks, 2019
ISBN 10: 125018245X ISBN 13: 9781250182456
Antiguo o usado Paperback

Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. Nº de ref. del artículo: 29G12_7_125018245X

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,24
Envío por EUR 4,77
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Brand, Russell
Publicado por Holt Paperbacks, 2019
ISBN 10: 125018245X ISBN 13: 9781250182456
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Upward Bound Books, VALRICO, FL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. This item is worn. May have signs of wear this may include aesthetic issues such as scratches, dents and worn corners. All pages and the cover are intact, but the dust cover may be missing. Pages may include moderate to heavy number of notes and highlighting, but the text is not obscured or unreadable. Nº de ref. del artículo: 59WS4H000R7H_ns

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,96
Envío por EUR 3,72
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Brand, Russell
Publicado por Picador, 2018
ISBN 10: 125018245X ISBN 13: 9781250182456
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_442389859

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,34
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Brand, Russell
Publicado por Picador, 2018
ISBN 10: 125018245X ISBN 13: 9781250182456
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_440949070

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,57
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Brand, Russell
Publicado por Picador, 2018
ISBN 10: 125018245X ISBN 13: 9781250182456
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_461975050

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,79
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Brand, Russell
Publicado por Picador, 2018
ISBN 10: 125018245X ISBN 13: 9781250182456
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_455856980

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,79
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Brand, Russell
Publicado por Picador, 2018
ISBN 10: 125018245X ISBN 13: 9781250182456
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_461779790

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,79
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Brand, Russell
Publicado por Holt Paperbacks, 2019
ISBN 10: 125018245X ISBN 13: 9781250182456
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00098046811

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,91
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 5 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Brand, Russell
Publicado por Holt Paperbacks, 2019
ISBN 10: 125018245X ISBN 13: 9781250182456
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00104725220

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,91
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Brand, Russell
Publicado por Holt Paperbacks, 2019
ISBN 10: 125018245X ISBN 13: 9781250182456
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00098253978

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,91
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 68 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda