Not Me! (I Like to Read)

Gorbachev, Valeri

ISBN 10: 0823435474 ISBN 13: 9780823435470
Editorial: Holiday House, 2016
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 20 de diciembre de 2007

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de ref. del artículo 00099018516

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Bear likes going to the beach, but Chipmunk says "Not me!" in this Guided Reading Level D story, perfect for beginning readers.

Summer is here, and Bear and Chipmunk are headed to the beach. Bear likes the sun, and the sand, and swimming.  But Chipmunk doesn't. The sun is too bright, the waves are so big, and the big fish are scary when you're so small!

Full of humor, Valeri Gorbachev's colorful illustrations add detail and help support understanding of the text—and they're sure to make young readers laugh, as Bear floats serenely past Chipmunk, who's stuck upside-down in a float. 

"Why did you come?" asks Bear finally, as Chipmunk tries to help collect their things. "I came to be with you," replies Chipmunk. Sometimes it doesn't matter what you're doing—as long as you're with your friends!

Bear and Chipmunk enjoy winter weather, too, in Me Too!, another I Like to Read® book.
The award-winning I Like to Read® series focuses on guided reading levels A through G, based upon Fountas and Pinnell standards.  Acclaimed author-illustrators--including winners of Caldecott, Theodor Seuss Geisel, and Coretta Scott King honors—create original, high quality illustrations that support comprehension of simple text and are fun for kids to read with parents, teachers, or on their own!

Suitable for late kindergarten readers, Level D books feature wider vocabulary, longer sentences, and greater variety in sentence structure than levels A, B, and C.  When Level D is mastered, follow up with Level E.

Acerca del autor: Valeri Gorbachev moved to the United States from his native Ukraine in 1991. He has illustrated more than fifty children's books, half of which he also wrote, including Me Too!; Nicky and the Big, Bad Wolves; That's What Friends Are For; and Turtle's Penguin Day. His books have been translated into many languages, and he has participated in numerous exhibitions of children's book illustrations in the United States, the former Soviet Union, and Europe. He lives in Brooklyn, New York.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Not Me! (I Like to Read)
Editorial: Holiday House
Año de publicación: 2016
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Gorbachev, Valeri
Publicado por Holiday House, 2016
ISBN 10: 0823435474 ISBN 13: 9780823435470
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill, Brooklyn Park, MN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include "From the library of" labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. Nº de ref. del artículo: MINV.0823435474.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,64
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Gorbachev, Valeri
Publicado por Holiday House, 2016
ISBN 10: 0823435474 ISBN 13: 9780823435470
Antiguo o usado paperback

Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: 0823435474-3-35723345

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,43
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Gorbachev, Valeri
Publicado por Holiday House, 2016
ISBN 10: 0823435474 ISBN 13: 9780823435470
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00100029318

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,88
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Gorbachev, Valeri
Publicado por Holiday House, 2016
ISBN 10: 0823435474 ISBN 13: 9780823435470
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Book is in acceptable condition and shows signs of wear. Book may also include underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZEV.0823435474.A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,93
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Gorbachev, Valeri
Publicado por Holiday House, 2016
ISBN 10: 0823435474 ISBN 13: 9780823435470
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: 3Brothers Bookstore, Egg harbor township, NJ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Cover may have light wear, pages in very good condition and binding is sturdy; may have other light shelf wear or creases. May have notes or highlighting. Nº de ref. del artículo: EVV.0823435474.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,61
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Gorbachev, Valeri
Publicado por Holiday House, Incorporated, 2016
ISBN 10: 0823435474 ISBN 13: 9780823435470
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 52751616-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,75
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Gorbachev, Valeri
Publicado por Holiday House, Incorporated, 2016
ISBN 10: 0823435474 ISBN 13: 9780823435470
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 13567043-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,75
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Gorbachev, Valeri
Publicado por Holiday House, 2016
ISBN 10: 0823435474 ISBN 13: 9780823435470
Nuevo Tapa blanda

Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: New. Nº de ref. del artículo: 24506957-n

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 6,18
Envío por EUR 2,28
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Gorbachev, Valeri
Publicado por Holiday House, 2016
ISBN 10: 0823435474 ISBN 13: 9780823435470
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0823435474I4N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,48
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Gorbachev, Valeri
Publicado por Holiday House, 2016
ISBN 10: 0823435474 ISBN 13: 9780823435470
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: As New. Unread book in perfect condition. Nº de ref. del artículo: 24506957

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,09
Envío por EUR 2,28
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 14 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda