Imagen no disponible

ROAMING THROUGH THE WEST INDIES

Franck, Harry A.

Editorial: Grosset & Dunlap, 1920
Usado hardcover

Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 26 de julio de 2016

Este ejemplar en concreto ya no está disponible. Estas algunas de las coincidencias similares para ROAMING THROUGH THE WEST INDIES de Franck, Harry A..

Descripción

Descripción:

Unmarked hardcover, no jacket. Rough cut pages. Light wear to edges and corners of cover. Some foxing on first few pages. N° de ref. del artículo 99406E

Denunciar este artículo

Detalles bibliográficos

Título: ROAMING THROUGH THE WEST INDIES
Editorial: Grosset & Dunlap
Año de publicación: 1920
Encuadernación: hardcover
Condición: Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Harry A. Franck
Publicado por Century Company, 1920
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: David's Books, Ypsilanti, MI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 3 de 5 estrellas Valoración 3 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Text and map VG condition, strong binding. Nº de ref. del artículo: 1000122412

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,46
Envío por EUR 4,51
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Harry A. Franck
Publicado por Blue Ribbon, USA
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva Zelanda

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. pp 486 2 small library stamps spine cloth faded book plate. Nº de ref. del artículo: 2855d

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,67
Envío por EUR 26,88
Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

FRANCK Harry A.
Publicado por T. Fisher Unwin, 1921, 1921
Antiguo o usado

Librería: Pennymead Books PBFA, Knaresborough, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

486pp + plates. Mostly clean in worn cloth, spine supported by tape. Nº de ref. del artículo: 20251020202606

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,63
Envío por EUR 17,39
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Franck, Harry A.
Publicado por Blue Ribbon, 1920
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Blue Awning Books, Salt Lake City, UT, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 2 de 5 estrellas Valoración 2 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Good. 486 pp. 5 5/8 x 8 3/8. Green cloth covered boards, stamped in black on front and spine. No dj. Cloth sun-faded at spine. No markings noted. Nº de ref. del artículo: 66559

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,14
Envío por EUR 4,98
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Franck, Harry A.
Publicado por The Century Co., New York, 1920
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Cloth. Condición: Good +. No Jacket. (1920), 486pp, illus., some soiling ot cover, heavy to spine, small tears to spine ends, slight shelfwear to cover, rear inner hinge beginning to loosen, contents clean. Nº de ref. del artículo: 11-0577

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,14
Envío por EUR 4,51
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Franck, Harry A. (Harry Alverson)
Publicado por Blue Ribbon Books, NY, 1920
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. B/w Ilustrador. green c w/black titles, sunned spine; moderate wear at extremties lite toning of end papers; 486 clean, unmarked pages. Nº de ref. del artículo: 119760

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 12,46
Envío por EUR 7,50
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Franck, Harry A.
Publicado por Blue Ribbon Books, 1920
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Cloth. Condición: Fair. Slightly smaller book, green cloth with embossed scene of palm trees and hut on front, spine faded to brown with illustration of woman carrying basket of fruit on her head, edges of front and back lightly browned. 486 lightly browned pages. Near Good. Nº de ref. del artículo: 21084

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 12,50
Envío por EUR 11,27
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Franck, Harry A.
Publicado por Grosset & Dunlap, New York, 1920
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Lawrence Jones Books, Ashmore, QLD, Australia

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Reprint. xi, 486pp, bw ills, endpaper maps. Or green pictorial cloth in jacket. Jacket with several tears and large piece torn from top left of front panel. Travels in the West Indies in the first quarter of the 20th century. Size: 8vo. Nº de ref. del artículo: 040917

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 12,54
Envío por EUR 21,67
Se envía de Australia a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Harry A. Franck
Publicado por Blue Ribbon Books, New York, 1920
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good +. 6 x 8 in. Green cloth boards. Condition is GOOD+ ; corners and spine ends very worn and frayed, covers spotted, spine sunned with slit at side. Binding solid and text unmarked. Travel. Stax. Nº de ref. del artículo: 22301

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 13,39
Envío por EUR 6,07
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Franck, Harry A.
Publicado por Century, New York, 1920
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 1 de 5 estrellas Valoración 1 estrella, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. G/-, as some spotting to covers, 1st edn, missing ffep, ill. Nº de ref. del artículo: 73205

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 14,20
Envío por EUR 3,47
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 59 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda