RECONSTRUCTING THE PAST

Sorrell, Alan; Mark Sorrell (Ed. )

ISBN 10: 0389201960 ISBN 13: 9780389201960
Editorial: Barnes & Noble, Totowa, 1981
Usado Hardcover

Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 15 de diciembre de 2005

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Very light bump to top of spine. Minor shelfwear to book and DJ. ; 94 b/w illustrations by Alan Sorrell ranging from a Mesolithic camp at Star Carr, North Yorkshire to a panorama of Tilbury Fort in the eighteenth century; Large 8vo; 167 pages. N° de ref. del artículo 21800

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Book by Sorrell Alan

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: RECONSTRUCTING THE PAST
Editorial: Barnes & Noble, Totowa
Año de publicación: 1981
Encuadernación: Hardcover
Condición: Very Good
Condición de la sobrecubierta: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Alan Sorrell
Publicado por Barnes & Noble Books January 1981, 1981
ISBN 10: 0389201960 ISBN 13: 9780389201960
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Used - Good. Nº de ref. del artículo: 71321

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,04
Envío por EUR 5,31
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Sorrell, Alan
Publicado por Barnes & Noble Books, U.S.A., 1981
ISBN 10: 0389201960 ISBN 13: 9780389201960
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: THE BOOK BROTHERS, CHATHAM, ON, Canada

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Very Good copy. (see picture) 168 pages including index.Some mild foxing on the pages edges. Nº de ref. del artículo: 011988

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 12,80
Envío por EUR 9,10
Se envía de Canada a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Sorrell, Alan
Publicado por Barnes & Noble Books, 1981
ISBN 10: 0389201960 ISBN 13: 9780389201960
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Legacy Books LLC, Summerdale, AL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Dustjacket has some wear. Pages are clean and unmarked. If you have any questions, or would like images, please let me know. Nº de ref. del artículo: 241125052

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 13,39
Envío por EUR 2,60
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Sorrell, Alan
Publicado por Barnes & Noble, Totowa, NJ, 1981
ISBN 10: 0389201960 ISBN 13: 9780389201960
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: JB's Book Vault, Buffalo, WY, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine dust. First American Edition. Book is in FINE condition - bright boards and sound binding. Dust jacket is in NF condition with trace edge wear noted else bright, intact and whole. W.06; 4to - over 9¾" - 12" tall. Nº de ref. del artículo: 002200

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 15,63
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito