C++ Primer

Lippman, Stanley B.

ISBN 10: 0201824701 ISBN 13: 9780201824704
Editorial: Addison-Wesley, 1998
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 20 de diciembre de 2007

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de ref. del artículo 00084506878

Denunciar este artículo

Sinopsis:

C++ Primer, Third Edition, combines the practical experience and writing of Stanley Lippman, and the inside knowledge of the ANSI/ISO Standards Draft from Josee Lajoie. Completely rewritten, this tutorial is driven by examples which help the novice C++ programmer solve problems in terms of choice of language features, implementation, and efficiency. Programming aspects of the language are presented in the context of solving a particular problem or programming task. Language rules are given both to clearly introduce the rule and provide a reference to it. The book covers the new C++ Standard Library, including extensive treatment of what was formerly known as the Standard Template Library (STL), as well as the string and complex class types. It also examines the new language features introduced into the International Standard, such as Exception Handling, Run-Time Type Identification, Namespaces, the built-in bool type, and new-style cast-notation.

Acerca del autor:

Stanley B. Lippman is Architect with the Visual C++ development team at Microsoft. Previously, he served as a Distinguished Consultant at the Jet Propulsion Laboratories (JPL). Stan spent more than twelve years at Bell Laboratories, where he worked with Bjarne Stroustrup on the original C++ implementation and the Foundation research project. After Bell Laboratories, Stan worked at Disney Feature Animation, originally as principal software engineer, then as software technical director on Fantasia 2000.

Josée Lajoie is a staff development analyst in the IBM Canada Laboratory C/C++ Compiler group, and is currently the chair of the core language working group for the ANSI/ISO C++ Standard Committee. In addition, she is a regular columnist on the evolution of the C++ Language Standard for the C++ Report..



0201824701AB01312005

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: C++ Primer
Editorial: Addison-Wesley
Año de publicación: 1998
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Stanley B. Lippman, Josée Lajoie
Publicado por Addison Wesley 02/04/1998, 1998
ISBN 10: 0201824701 ISBN 13: 9780201824704
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . Nº de ref. del artículo: 7719-9780201824704

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,08
Envío por EUR 5,78
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Stanley B. Lippman, Josée Lajoie
Publicado por Addison Wesley 02/04/1998, 1998
ISBN 10: 0201824701 ISBN 13: 9780201824704
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Nº de ref. del artículo: 6545-9780201824704

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,08
Envío por EUR 8,09
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Lippman, Stanley B.
Publicado por Addison-Wesley, 1998
ISBN 10: 0201824701 ISBN 13: 9780201824704
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00085772360

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,26
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Lippman, Stanley B.
Publicado por Addison-Wesley, 1998
ISBN 10: 0201824701 ISBN 13: 9780201824704
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00099894062

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,26
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Stanley B. Lippman, Josée Lajoie
Publicado por Addison Wesley, 1998
ISBN 10: 0201824701 ISBN 13: 9780201824704
Antiguo o usado Paperback

Librería: Greener Books, London, Reino Unido

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books. Nº de ref. del artículo: mon0000205660

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,26
Envío por EUR 18,52
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Lippman, Stanley B. and Lajoie, Jos?e
Publicado por Addison Wesley, 1998
ISBN 10: 0201824701 ISBN 13: 9780201824704
Antiguo o usado Paperback

Librería: Brit Books, Milton Keynes, Reino Unido

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Used; Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every literary palate. All orders are shipped within 24 hours and our lightning fast-delivery within 48 hours coupled with our prompt customer service ensures a smooth journey from ordering to delivery. Discover the joy of reading with us, your trusted source for affordable books that do not compromise on quality. Nº de ref. del artículo: 1274848

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,26
Envío por EUR 18,52
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Lippman, Stanley B.,Lajoie, Josee
Publicado por Addison-Wesley, 1998
ISBN 10: 0201824701 ISBN 13: 9780201824704
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_469841201

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,46
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Lippman, Stanley B.; Lajoie, Josee
Publicado por Addison-Wesley, 1998
ISBN 10: 0201824701 ISBN 13: 9780201824704
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: medimops, Berlin, Alemania

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Nº de ref. del artículo: M00201824701-G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,55
Envío por EUR 10,00
Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Lippman, Stanley B.; Lajoie, Josee
Publicado por Addison-Wesley, 1998
ISBN 10: 0201824701 ISBN 13: 9780201824704
Antiguo o usado paperback

Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: 0201824701-3-36231873

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,86
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Lippman, Stanley B.; Lajoie, Josee
Publicado por Addison-Wesley, 1998
ISBN 10: 0201824701 ISBN 13: 9780201824704
Antiguo o usado paperback

Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Fair. Nº de ref. del artículo: 0201824701-4-36325848

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,86
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 14 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda