The Power of When: Discover Your Chronotype--And the Best Time to Eat Lunch, Ask for a Raise, Have Sex, Write a Novel, Take Your Meds, an

Breus, Michael

ISBN 10: 0316391263 ISBN 13: 9780316391269
Editorial: Little, Brown Spark, 2016
Usado Hardcover

Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 25 de mayo de 2012

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G0316391263I4N00

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Learn the best time to do everything -- from drink your coffee to have sex or go for a run -- according to your body's chronotype.

Most advice centers on what to do, or how to do it, and ignores the when of success. But exciting new research proves there is a right time to do just about everything, based on our biology and hormones.

As Dr. Michael Breus proves in The Power Of When, working with your body's inner clock for maximum health, happiness, and productivity is easy, exciting, and fun. The Power Of When presents a groundbreaking program for getting back in sync with your natural rhythm by making minor changes to your daily routine.

After you've taken Dr. Breus's comprehensive Bio-Time Quiz to figure out your chronotype (are you a Bear, Lion, Dolphin or Wolf?), you'll find out the best time to do over 50 different activities. Featuring a foreword by Mehmet C. Oz, MD, and packed with fascinating facts, fun personality quizzes, and easy-to-follow guidelines, The Power Of When is the ultimate "lifehack" to help you achieve your goals.

Acerca del autor:

Michael J. Breus, PhD, is a Clinical Psychologist and both a Diplomate of the American Board of Sleep Medicine and a Fellow of The American Academy of Sleep Medicine. Dr. Breus has been featured on The Dr. Oz Show more than 30 times and writes regularly for The Huffington Post, The Dr. Oz Blog, and Psychology Today. He is the author of The Sleep Doctor's Diet Plan and Beauty Sleep.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The Power of When: Discover Your Chronotype-...
Editorial: Little, Brown Spark
Año de publicación: 2016
Encuadernación: Hardcover
Condición: Very Good
Condición de la sobrecubierta: No Jacket

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Breus , Michael
Publicado por Little, Brown and Company, 2016
ISBN 10: 0316391263 ISBN 13: 9780316391269
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_462882739

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,33
Envío por EUR 3,02
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Breus , Michael
Publicado por Little, Brown and Company, 2016
ISBN 10: 0316391263 ISBN 13: 9780316391269
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_462656627

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,33
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Breus , Michael
Publicado por Little, Brown and Company, 2016
ISBN 10: 0316391263 ISBN 13: 9780316391269
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_465568919

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,33
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Breus , Michael
Publicado por Little, Brown and Company, 2016
ISBN 10: 0316391263 ISBN 13: 9780316391269
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_463082517

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,33
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Breus , Michael
Publicado por Little, Brown and Company, 2016
ISBN 10: 0316391263 ISBN 13: 9780316391269
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_436271186

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,56
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Breus PhD, Michael
Publicado por Little, Brown Spark, 2016
ISBN 10: 0316391263 ISBN 13: 9780316391269
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Dream Books Co., Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Gently used with minimal wear on the corners and cover. A few pages may contain light highlighting or writing, but the text remains fully legible. Dust jacket may be missing, and supplemental materials like CDs or codes may not be included. May be ex-library with library markings. Ships promptly! Nº de ref. del artículo: 4EKGU90082VO_ns

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,29
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Breus PhD, Michael
Publicado por Little, Brown Spark, 2016
ISBN 10: 0316391263 ISBN 13: 9780316391269
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZBV.0316391263.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,29
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Breus , Michael
Publicado por Little, Brown and Company, 2016
ISBN 10: 0316391263 ISBN 13: 9780316391269
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_408225364

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,45
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Breus PhD, Michael
Publicado por Little, Brown Spark, 2016
ISBN 10: 0316391263 ISBN 13: 9780316391269
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Nº de ref. del artículo: BSM.16UQR

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,70
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Breus PhD, Michael
Publicado por Little, Brown Spark, 2016
ISBN 10: 0316391263 ISBN 13: 9780316391269
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00101549007

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,05
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 6 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 34 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda