Perfect Phrases for the Sales Call, Second Edition

Brooks, Jeb; Brooks, William T.

ISBN 10: 0071745041 ISBN 13: 9780071745048
Editorial: McGraw-Hill Companies, 2010
Usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 24 de marzo de 2009

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G0071745041I2N00

Denunciar este artículo

Sinopsis:

THE RIGHT PHRASE FOR EVERY SITUATION . . . EVERY TIME DON'T MISS THESE OTHER BOOKS IN THE PERFECT PHRASES SERIES

How do you get face time with someone who doesn't accept sales calls? What is the best way to present the value of your offering? How do you handle price objections? Answer: You need to speak the right language.

This fully revised second edition of the popular Perfect Phrases for the Sales Call provides an arsenal of persuasive language and word-for-word practice scenarios to help you address any challenge. Learn the most effective language for:

  • Getting past gatekeepers and selling to the decision makers
  • Presenting your product or service in the best light
  • Handling objections, stalling, and other delaying tactics
  • Building trust and cultivating relationships

Acerca del autor: McGraw-Hill authors represent the leading experts in their fields and are dedicated to improving the lives, careers, and interests of readers worldwide

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Perfect Phrases for the Sales Call, Second ...
Editorial: McGraw-Hill Companies
Año de publicación: 2010
Encuadernación: Paperback
Condición: As New
Condición de la sobrecubierta: No Jacket
Edición: 2ª Edición

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Brooks, Jeb
Publicado por McGraw Hill, 2010
ISBN 10: 0071745041 ISBN 13: 9780071745048
Antiguo o usado Paperback

Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Nº de ref. del artículo: GOR006956210

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,04
Envío por EUR 6,49
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Brooks, Jeb
Publicado por McGraw-Hill Education, 2010
ISBN 10: 0071745041 ISBN 13: 9780071745048
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00088640892

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,02
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 4 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Brooks, Jeb
Publicado por McGraw-Hill Education, 2010
ISBN 10: 0071745041 ISBN 13: 9780071745048
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00080095128

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,02
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 5 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Brooks, Jeb; Brooks, William T.
Publicado por McGraw Hill (edition 2), 2010
ISBN 10: 0071745041 ISBN 13: 9780071745048
Antiguo o usado Paperback

Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. 2. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Nº de ref. del artículo: 0071745041-8-1

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,03
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Brooks, Jeb; Brooks, William T.
Publicado por McGraw Hill, 2010
ISBN 10: 0071745041 ISBN 13: 9780071745048
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Nº de ref. del artículo: GWV.0071745041.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,54
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Brooks, William T., Brooks, Jeb
Publicado por McGraw-Hill Education, 2010
ISBN 10: 0071745041 ISBN 13: 9780071745048
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. 2nd Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 14243550-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,77
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 4 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Brooks, William T., Brooks, Jeb
Publicado por McGraw-Hill Education, 2010
ISBN 10: 0071745041 ISBN 13: 9780071745048
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. 2nd Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 5615733-20

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,83
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Brooks, Jeb; Brooks, William T.
Publicado por McGraw Hill, 2010
ISBN 10: 0071745041 ISBN 13: 9780071745048
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence! Nº de ref. del artículo: X0071745041X2

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,03
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Brooks, Jeb; Brooks, William T.
Publicado por McGraw Hill, 2010
ISBN 10: 0071745041 ISBN 13: 9780071745048
Nuevo Tapa blanda

Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: New. Nº de ref. del artículo: 9942287-n

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 16,14
Envío por EUR 2,29
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Brooks, Jeb; Brooks, William T.
Publicado por McGraw Hill, 2010
ISBN 10: 0071745041 ISBN 13: 9780071745048
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: As New. Unread book in perfect condition. Nº de ref. del artículo: 9942287

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 16,43
Envío por EUR 2,29
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 11 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda