The Parables of Jesus

Wenham, David

ISBN 10: 0830812865 ISBN 13: 9780830812868
Editorial: IVP, 1989
Usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 2 de julio de 2009

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G0830812865I4N10

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Examining the parables of Jesus within their historical setting, David Wenham offers a fresh understanding of Jesus’ world-changing, heart-challenging message.

Acerca del autor: David Wenham (Ph.D., Manchester) is tutor in New Testament at Trinity College, Bristol, having previously spent many years at Wycliffe Hall, Oxford, where he served as dean and vice principal. He is the author of Paul: Follower of Jesus or Founder of Christianity? and coauthor (with Steve Walton) of Exploring the New Testament: A Guide to the Gospels and Acts.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The Parables of Jesus
Editorial: IVP
Año de publicación: 1989
Encuadernación: Paperback
Condición: Very Good
Condición de la sobrecubierta: No Jacket

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Wenham, David
Publicado por IVP Academic, 1989
ISBN 10: 0830812865 ISBN 13: 9780830812868
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_469800206

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,85
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Wenham, David
Publicado por IVP Academic, 1989
ISBN 10: 0830812865 ISBN 13: 9780830812868
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_471562107

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,85
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Wenham, David
Publicado por IVP Academic, 1989
ISBN 10: 0830812865 ISBN 13: 9780830812868
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_471021397

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,85
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Wenham, David
Publicado por IVP, 1989
ISBN 10: 0830812865 ISBN 13: 9780830812868
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00102795582

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,58
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Wenham, David
Publicado por IVP, 1989
ISBN 10: 0830812865 ISBN 13: 9780830812868
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc. Nº de ref. del artículo: 00102168394

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,58
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Wenham, David
Publicado por IVP, 1989
ISBN 10: 0830812865 ISBN 13: 9780830812868
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZBV.0830812865.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,80
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Wenham, David
Publicado por IVP, 1989
ISBN 10: 0830812865 ISBN 13: 9780830812868
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: MERS Goodwill, Saint Louis, MO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Pages may include limited notes and highlighting, but the text cannot be obscured or unreadable. Any access codes or passwords originally included with the book may be expired, used or no longer valid. Image is stock photo and cover art edition may be different than pictured. Nº de ref. del artículo: MERV.0830812865.A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,59
Envío por EUR 3,47
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Wenham, David
Publicado por IVP, 1989
ISBN 10: 0830812865 ISBN 13: 9780830812868
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: tLighthouse Books, Onekama, MI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Good condition. A copy that has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. The spine and cover may show signs of wear. Pages can include limited notes and highlighting, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation. If you're not satisfied with purchase please return with no hassle. Nº de ref. del artículo: HSV.0830812865.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,62
Envío por EUR 6,92
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Wenham, David
Publicado por IVP, 1989
ISBN 10: 0830812865 ISBN 13: 9780830812868
Antiguo o usado paperback

Librería: Textbooks_Source, Columbia, MO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. 0th Edition. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes). Nº de ref. del artículo: 000259305U

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,96
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Wenham, David
Publicado por IVP, 1989
ISBN 10: 0830812865 ISBN 13: 9780830812868
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0830812865I3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,07
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 35 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda