The Ottonian construction of vision drawings

Rabinowitch, David ; Storck, Gerhard [Bearb.]

Editorial: Kaiser-Wilhelm-Museum, Krefeld, 1987
Usado Broschiert

Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 30 de diciembre de 2009

Este ejemplar en concreto ya no está disponible. Estas algunas de las coincidencias similares para The Ottonian construction of vision drawings.

Descripción

Descripción:

31 x 24 cm 128 S. Engl. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt. N° de ref. del artículo 553663

Denunciar este artículo

Detalles bibliográficos

Título: The Ottonian construction of vision drawings
Editorial: Kaiser-Wilhelm-Museum, Krefeld
Año de publicación: 1987
Encuadernación: Broschiert
Condición: Gut

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Rabinowitch, David
Publicado por Oil and Steel Gallery, 1983
Antiguo o usado

Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Exhibition invite that unfolds, 6 x 8 inches; very good condition; an unmailed copy. Nº de ref. del artículo: DaRaOi10

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,93
Envío por EUR 4,33
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Rabinowitch, David.
Antiguo o usado

Librería: Dieter Eckert, Bremen, Alemania

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

4°, 128 S. durchgehend mit s/w Abbildungen, Orig.-Karton mit Orig.-Umschlag. Umschlag und Vorderdeckel unten mit einem kleinen Fleck. Sonst gutes Exemplar. Nº de ref. del artículo: 113925

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 12,00
Envío por EUR 62,30
Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Rabinowitch, David
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Widmung von David Rabinowitch auf dem Schmutztitelblatt; OBrosch., OUmschlag, 128 Seiten mit zahlr. SW-Abb., 24 x 31 cm, Umschlag, Deckel und Schnitt angeschmutzt, innen perfekt, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German. Nº de ref. del artículo: A27928

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 15,00
Envío por EUR 26,50
Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Rabinowitch, David:
Publicado por Krefeld, Kaiser Wilhelm Museum,, 1987
Antiguo o usado

Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Alemania

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

4°. Orig.-Broschur. 127 S. mit 68 ganzseitigen Tafeln. Eines von 1000 Exemplaren - gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300. Nº de ref. del artículo: 8157

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 18,00
Envío por EUR 16,00
Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Rabinowitch, David; Gerhard Storck
Publicado por Krefeld: Kaiser Wilhelm Museum, 1987
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Softcover exhibition catalog with dustjacket, 128 pages, in English and German, ex-museum library copy with library stamp on first page; clear tape around bottom of spine; no other internal marks. Priority and foreign shipping may be extra. Nº de ref. del artículo: DaRaKr25

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 22,32
Envío por EUR 4,33
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Antiguo o usado Trade Paperback

Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Trade Paperback. Condición: Used - Good. Book has minor shelf wear. Scratching/scuffing on cover. Sold as is. Nº de ref. del artículo: 10000000074662

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 22,32
Envío por EUR 5,64
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

RABINOWITCH, DAVID.
Publicado por Krefeld (Kaiser Wilhelm Museum), 1987
Antiguo o usado

Librería: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

127pp. 68 plates, text illus. Sm. folio. Wraps. Edition limited to 1000 copies. Nº de ref. del artículo: B129191-2

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 22,32
Envío por EUR 6,50
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

David Rabinowitch
Antiguo o usado

Librería: PagePickup, EAST YORK, ON, Canada

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Fair. Nº de ref. del artículo: ABE-1774383488392

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 25,60
Envío por EUR 9,54
Se envía de Canada a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Rabinowitch, D
Publicado por Kaiser Wilhelm Museum, 1987
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1300grams, ISBN: Nº de ref. del artículo: 4337092

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 30,28
Envío por EUR 15,77
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Krefeld. Kaiser Wilhelm Museum.
Publicado por Krefeld, 1987
Antiguo o usado

Librería: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

128pp. 68 plates. Lrg. 4to. Wraps. D.j. Edition limited to 1000 copies. Nº de ref. del artículo: B194369-1

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 31,25
Envío por EUR 6,50
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 4 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda