Origins: Christian Perspectives on Creation, Evolution, and Intelligent Design

Haarsma, Deborah B.,Haarsma, Loren D.

ISBN 10: 159255573X ISBN 13: 9781592555734
Editorial: Faith Alive Christian Resources, 2011
Usado paperback

Librería: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 7 de noviembre de 2006

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

N° de ref. del artículo mon0000567305

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Book by Deborah B Haarsma Loren D Haarsma

Reseña del editor: When it comes to the history of the universe, many believe that science and faith are mutually exclusive. But in this revised version of Origins, physics professors Loren and Deborah Haarsma explore what God's Word and God's world teach us about creation, evolution, and intelligent design.

Clearly explaining the science, the authors focus on areas where Christians agree. They also present the strengths and weaknesses of areas where Christians differ.

Origins helps you develop a deeper understanding of the origins of the universe and sort out your own views on faith and science. Small group discussion questions follow each chapter. A companion website provides resources for further study.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Origins: Christian Perspectives on Creation,...
Editorial: Faith Alive Christian Resources
Año de publicación: 2011
Encuadernación: paperback
Condición: Acceptable

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Haarsma, Deborah B.,Haarsma, Loren D.
Publicado por Faith Alive Christian Resources, 2011
ISBN 10: 159255573X ISBN 13: 9781592555734
Antiguo o usado paperback

Librería: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: mon0000657607

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,17
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Haarsma, Deborah B.; Haarsma, Loren D.
Publicado por Faith Alive Christian Resources, 2011
ISBN 10: 159255573X ISBN 13: 9781592555734
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included. Nº de ref. del artículo: GICWV.159255573X.A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,73
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Loren D Haarsma, Deborah B Haarsma
Publicado por Faith Alive Christian Resources, 2011
ISBN 10: 159255573X ISBN 13: 9781592555734
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_463604733

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,12
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Loren D Haarsma, Deborah B Haarsma
Publicado por Faith Alive Christian Resources, 2011
ISBN 10: 159255573X ISBN 13: 9781592555734
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_468262028

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,04
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Haarsma, Deborah B.; Haarsma, Loren D.
Publicado por Faith Alive Christian Resources, 2011
ISBN 10: 159255573X ISBN 13: 9781592555734
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZBV.159255573X.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,31
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Haarsma, Deborah B.; Haarsma, Loren D.
Publicado por Faith Alive Christian Resources, 2011
ISBN 10: 159255573X ISBN 13: 9781592555734
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Nº de ref. del artículo: GWV.159255573X.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,48
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Haarsma, Deborah B.; Haarsma, Loren D.
Publicado por Faith Alive Christian Resources, 2011
ISBN 10: 159255573X ISBN 13: 9781592555734
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill of Colorado, COLORADO SPRINGS, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Item may have minor cosmetic defects marks, wears, cuts, bends, crushes on the cover, spine, pages or dust cover. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may contain remainder marks on outside edges, which should be noted in Product Details. Item may be missing bundled media. Nº de ref. del artículo: COLV.159255573X.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,01
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Haarsma, Deborah B.; Haarsma, Loren D.
Publicado por Faith Alive Christian Resources, 2011
ISBN 10: 159255573X ISBN 13: 9781592555734
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Dream Books Co., Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Gently used with minimal wear on the corners and cover. A few pages may contain light highlighting or writing, but the text remains fully legible. Dust jacket may be missing, and supplemental materials like CDs or codes may not be included. May be ex-library with library markings. Ships promptly! Nº de ref. del artículo: DBV.159255573X.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,29
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Haarsma, Deborah B.; Haarsma, Loren D.
ISBN 10: 159255573X ISBN 13: 9781592555734
Antiguo o usado Paperback

Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Revised. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Nº de ref. del artículo: 159255573X-11-18

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,65
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Haarsma, Deborah B.; Haarsma, Loren
Publicado por Faith Alive Christian Resources, 2011
ISBN 10: 159255573X ISBN 13: 9781592555734
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G159255573XI4N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,80
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 16 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda