Networking for People Who Hate Networking, Second Edition: A Field Guide for Introverts, the Overwhelmed, and the Underconnected

Zack, Devora

ISBN 10: 1523098538 ISBN 13: 9781523098538
Editorial: Berrett-Koehler Publishers, 2019
Usado paperback

Librería: Cycle Books LA, South el monte, CA, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 3 de octubre de 2025

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

N° de ref. del artículo mon0000003358

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Would you rather get a root canal than schmooze with a bunch of strangers? Does the phrase “working a room” make you want to retreat to yours? Is small talk a big problem? Devora Zack used to be just like you—in fact, she still is. But she’s also a successful consultant who addresses thousands of people each year, and she didn’t change her personality to do it. Quite the contrary.

Zack politely examines and then smashes to tiny fragments the “dusty old rules” of standard networking advice. You don’t have to become a backslapping extrovert or even learn how to fake it. Incredible as it seems, the very traits that make you hate networking can be harnessed to forge an approach even more effective than traditional techniques. It’s a different kind of networking—and it works.

Networking enables you to accomplish the goals that are most important to you. But you can’t adopt a style that isn’t true to who you are. “I have never met a person who did not benefit tremendously from learning how to network—on his or her own terms,” Zack writes. “You do not succeed by denying your natural temperament; you succeed by working with your strengths.”

Acerca del autor: Devora Zack, president of Only Connect Consulting, Inc., provides expert consulting, coaching, and facilitation to more than 100 clients, including the U.S. Department of Education, Cornell University, Smithsonian Institution, and SAIC.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Networking for People Who Hate Networking, ...
Editorial: Berrett-Koehler Publishers
Año de publicación: 2019
Encuadernación: paperback
Condición: Acceptable
Edición: 2ª Edición

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Zack, Devora
Publicado por Berrett-Koehler Publishers, 2019
ISBN 10: 1523098538 ISBN 13: 9781523098538
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill, Brooklyn Park, MN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include "From the library of" labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. Nº de ref. del artículo: MINV.1523098538.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,26
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Zack, Devora
Publicado por Berrett-Koehler Publishers, 2019
ISBN 10: 1523098538 ISBN 13: 9781523098538
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Signs of wear and consistent use. Nº de ref. del artículo: GICWV.1523098538.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,54
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Zack, Devora
Publicado por Berrett-Koehler Publishers, 2019
ISBN 10: 1523098538 ISBN 13: 9781523098538
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included. Nº de ref. del artículo: GICWV.1523098538.A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,54
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Zack, Devora
Publicado por Berrett-Koehler Publishers, 2019
ISBN 10: 1523098538 ISBN 13: 9781523098538
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_460395133

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,57
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Zack, Devora
Publicado por Berrett-Koehler Publishers, 2019
ISBN 10: 1523098538 ISBN 13: 9781523098538
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_457345077

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,57
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Zack, Devora
Publicado por Berrett-Koehler Publishers, 2019
ISBN 10: 1523098538 ISBN 13: 9781523098538
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00100068264

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,76
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Zack, Devora
Publicado por Berrett-Koehler Publishers, 2019
ISBN 10: 1523098538 ISBN 13: 9781523098538
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00101336410

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,76
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Zack, Devora
Publicado por Berrett-Koehler Publishers, 2019
ISBN 10: 1523098538 ISBN 13: 9781523098538
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Aspen Book Co., Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. A well-loved companion. Corners and cover might show a little wear, and you could find some notes or highlights. The dust jacket might be MIA, it might have been a library book and extras aren't guaranteedâ"but the story's all there! Nº de ref. del artículo: PKV.1523098538.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,77
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Zack, Devora
Publicado por Berrett-Koehler Publishers, 2019
ISBN 10: 1523098538 ISBN 13: 9781523098538
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Dream Books Co., Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. This copy has clearly been enjoyedâ"expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps. Nº de ref. del artículo: DBV.1523098538.A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,83
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Zack, Devora
Publicado por Berrett-Koehler Publishers, 2019
ISBN 10: 1523098538 ISBN 13: 9781523098538
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_467171092

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,47
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 54 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda